После многих месяцев постоянного спада Биткойн наконец смог сформировать свою первую зеленую свечу на своем месячном графике. Несмотря на это, BTC сегодня продолжает торговаться в боковом тренде и продолжает бороться, чтобы пробить уровень выше $ 3900 после того, как на прошлых выходных наблюдался повышенный уровень волатильности.

Один аналитик поспешил указать, что Биткойн не претерпел значительного увеличения объема за последний месяц, несмотря на его рост цен.

Биткойн формирует первую зеленую ежемесячную свечу за восемь месяцев

На момент написания этой статьи Биткойн торговался незначительно по своей текущей цене $ 3880. В минувшие выходные BTC взлетел до максимума в 4200 долларов, после чего потерял пар и быстро вернулся к минимуму в 3800 долларов, где обнаружил некоторые уровни поддержки.

В последнее время Биткойн испытывал повышенный уровень волатильности по выходным, поэтому существует большая вероятность того, что криптовалюта сломается выше или ниже своего недавно установленного торгового диапазона между 3800 и 3900 долларов, когда рынки выходят в выходные.

Несмотря на то, что за прошедшую неделю не было каких-либо существенных положительных изменений цен, важно отметить, что BTC сформировал свою первую зеленую свечу на месячном графике за восемь месяцев, что означает, что февраль оказался хорошим месяцем для крипто.

SalsaTekila, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, рассказал об этом новом событии в недавнем твите, отметив, что это первая зеленая ежемесячная свеча с июля 2018 года.

«$ BTC ежемесячно закрывается, как бычий рост на фоне увеличения объема, первой зеленой ежемесячной свечи с июля 2018 года».

Тот же аналитик также объяснил, что, по его мнению, Биткойн теперь столкнется с сопротивлением в районе середины 4000 долларов, и в то же время будет определять регион с низким уровнем в 3000 долларов как сильный уровень поддержки.

«Быки сделали это, это мой новый график. Опираясь на бычий выше зеленого месячного блока. Красная коробка — это большое сопротивление для наблюдения, она сливается с месячными. Никакой позиции, не ожидал бы некоторого теста по рубцу / зеленому.

Несмотря на рост цен, BTC не продемонстрировал значительного увеличения объема торгов в феврале

Хотя февраль оказался положительным месяцем для цены Биткойна, важно отметить, что криптовалюта не принесла значительно больший объем торгов за последние четыре недели.

Джош Рейджер, популярный аналитик по криптовалюте в Twitter, недавно говорил о нехватке объема, несмотря на повышение цен, а также отметил, что, по его мнению, BTC в настоящее время формирует паттерн растущего клина на недельном графике.

«Еженедельный график $ BTC… Я не торгую паттерны, но если бы я это сделал — это похоже на восходящий клин с недельными свечными телами за последние несколько недель… Кроме насоса, за которым последовал сброс на прошлой неделе — никакого реального увеличения объема с рост цены за последний месяц ».

По мере приближения выходных, если история повторится, все рынки криптовалюты начнут испытывать повышенный уровень волатильности.

Главное изображение от Shutterstock.