Ранний Биткойн-инвестор и самосознающий либертарианец построили первую «приморскую зону» со своей прибылью BTC. Для тех, кто не знает, морская усадьба — это плавучий дом, предназначенный для проживания в международных водах, что позволяет его жителям жить вне законов любой нации.

Согласно первой части короткого документального цикла, посвященного строительству приморской зоны, предполагалось, что он будет запущен в десятую годовщину запуска сети Биткойн. Однако интенсивные штормы вокруг Таиланда означали, что дату пришлось отложить до прошлого месяца.

Плавучий дом с биткойнами

Чад Элвартовски и Надя Саммергёрл стали первыми двумя лицами, о которых было сообщено, что они навсегда бросили кандалы с землей и применяемые к ней законы в пользу жизни в открытом море. Пара построила первую пристань с помощью Ocean Builders, стартапа, призванного помочь людям перенести свою жизнь в океан.

Пара финансировала строительство своего плавучего дома, используя деньги, сделанные на ранних инвестициях в биткойны. Структура стоила им около 150 000 долларов, что на 30 000 долларов больше, чем первоначально предполагалось. Он имеет площадь шесть метров и имеет восьмиугольную форму. Новый дом пары расположен на двух этажах.

Согласно сообщению в Reason, Elwartowski ранее исследовал другие пути, чтобы удовлетворить его стремление к по-настоящему свободной жизни. К ним относятся «Проект« Свободное государство », выборы в Либертарианской партии и кампания Рона Пола».

Тем временем Summergirl одинаково увлечен этой идеей. Она говорит, что ей надоело слышать, как люди говорят о концепции создания плавучих сообществ, хотя на самом деле это никому не удавалось. Женщина тайского происхождения была также счастлива, что первый проект такого рода происходил недалеко от того места, где она выросла:

«Я просто хочу, чтобы это произошло на самом деле. Я хочу, чтобы это произошло здесь, в Таиланде ».

Новый дом Элвартовского и Саммергёрла находится в море с начала февраля. Пара говорит, что они продолжают ездить туда и обратно, чтобы приземлиться, хотя. У них все еще есть различные обязательства, которые нужно связать, прежде чем они доберутся до открытых волн навсегда. Однако недавно купленная пригородная лодка должна помочь им ускорить их постоянное перемещение.

Элвартовский заявляет, что пара не пыталась получить одобрение правительства Таиланда на их новый дом. Он прокомментировал:

«До сих пор мы держались под контролем, но мы следуем всем законам Таиланда, так что мы просто живем на лодке в воде, насколько они касаются…». Все, что мы ожидаем от правительства Таиланда, это то, что они следуют международному праву. Мы будем делать то же самое. Но мы с Надей не делаем ничего, что мы не можем делать на суше ».

Вы можете узнать больше об истории Elwartowski и Summergirl в первой части документального фильма из четырех частей ниже. Это было сделано Seasteading Institute для продвижения концепции:

Из-за отсутствия центральной власти Биткойн рано нашел поддержку среди либертарианских кругов, стремящихся создавать сообщества вне законов национальных правительств. NewsBTC ранее сообщала о проекте «Плавающий остров» у побережья Французской Полинезии и Либерленда между Сербией и Хорватией.

Связанное Чтение: Пуэрто-Рико: будущее утопии блокчейн?

Главное изображение от Shutterstock.

Пост «Пара использует богатство биткойнов для создания первой в мире« Морской усадьбы »»