Вчера Биткойн стал свидетелем огромной волатильности, из-за которой он потерял более 20 миллиардов долларов от своей рыночной капитализации. Это снижение капитализации произошло вскоре после того, как криптография вошла в пятизначный ценовой регион.

Эта волатильность возникла после того, как криптовалюта объявила о множестве неудачных попыток прорвать область в 10 000 долларов, сигнализируя о том, что сопротивление здесь может быть непреодолимым для быков.

Этот ночной спад привел к тому, что трейдеры на BitMEX увидели, что почти 300 миллионов долларов были ликвидированы. Открытый интерес к платформе также резко упал, что свидетельствует о том, что активные трейдеры могут стать еще менее вовлеченными в рынок в ближайшие дни и недели.

Аналитики полагают, что для криптовалюты может быть еще больше турбулентности, поскольку вскоре она может увидеть значительное снижение, если не сможет удержаться выше ключевого уровня поддержки.

Биткойн изо всех сил пытается вернуть предыдущий импульс после резкой распродажи

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением почти на 11% по текущей цене в $ 8 670. Это знаменует заметное снижение с дневных максимумов чуть менее 10 000 долларов США, которые были установлены вчера.

Это снижение произошло из ниоткуда, поскольку вчера вечером BTC столкнулся с резким и внезапным снижением, которое привело к его падению до минимумов в 8 100 долларов.

Падение до этих минимумов оказалось недолгим, поскольку Биткойн быстро побежал обратно в регион с более чем 8000 долларов.

Похоже, сейчас он вступает в боковую торговлю, будучи быком, и пытается получить твердый контроль над эталонной криптовалютой.

Этот огромный спад оставил после себя след разрушения.

В соответствии с данными из аналитической платформы Skew в блокчейне было ликвидировано около 300 миллионов долларов в биткойн-позициях. Это была третья по величине ликвидационная сумма за последние шесть месяцев.

«Более 275 миллионов долларов США XBTUSD продают ликвидации за последние двадцать четыре часа, так как Coinbase испытывает перебои в работе», — объяснил Скью.

Bitcoin

Открытый интерес к BitMEX упал в тандеме с максимума более 600 миллионов долларов США до минимума в 400 миллионов долларов США.

Трейдеры могут увидеть дальнейшую кровь в ближайшие дни и недели

Тенденция того, что активные трейдеры будут истреблены огромной волатильностью Биткойна, может закончиться не скоро.

Один уважаемый трейдер объяснил в недавнем твите что он внимательно следит за тем, как BTC реагирует на потенциальный визит в 8 400 долларов.

Он отмечает, что именно на этом уровне Биткойн торговался незадолго до своего краха в середине марта, что привело его к минимуму в 3800 долларов.

«Обновление BTC: Похоже, что повторное тестирование 9784 было идеальной короткой установкой, забавно, как иногда это происходит. План состоит в том, чтобы ждать формирования диапазона. Для меня интересны POC ~ 8860 (сопротивление сейчас) и 8.4 (прежняя поддержка до нюка 3K) », — пояснил он, указывая на график, показанный ниже.

Главное изображение от Unplash.