Биткойн и агрегированные криптовалюты вновь подверглись волатильности, которая усилила нестабильность, которая впервые возникла чуть более недели назад, когда BTC резко переместился к отметке 11 000 долларов, но не смог выдержать это движение.

Теперь аналитики отмечают, что недавняя торговая операция Биткойна позволила ему сформировать устойчивый торговый диапазон, который, вероятно, сохранится в ближайшем будущем, что может дать трейдерам понимание того, куда движется волатильная криптография.

Биткойн сталкивается с непостоянной торговой сессией между узким торговым диапазоном

На момент написания этой статьи Биткойн торговался номинально по своей текущей цене в 9 560 долларов, что немного выше его дневного минимума в 9 200 долларов и немного ниже его дневного максимума почти в 9 700 долларов.

В течение одной недели BTC находился в широком диапазоне от 9 200 до 10 400 долларов, формируя множество «бартов» паттернов в течение этого периода времени. Важно отметить, что Биткойн нашел сильную поддержку около $ 9,200.

Эта волатильная неделя ознаменовалась продолжением нисходящего давления, которое Биткойн впервые испытал в конце июня, когда BTC резко поднялся до 13 800 долларов, что значительно поддержало медведей и поставило под угрозу восходящий импульс, с которым Биткойн столкнулся с начала этого года.

Кроме того, это изменчивое ценовое движение в течение последних нескольких недель позволило BTC установить новый ценовой диапазон между примерно 9 350 долларов США и 9 650 долларов США, который, вероятно, сохранится в ближайшем будущем.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Люк Мартин» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]$ BTC нажимая 9350 и 9650 в той же 15-минутной свече. Сложно сказать, является ли продление дела явным бычьим или медвежьим . Продолжающееся дело в суде Bitfinex является одним из возможных факторов недавней волатильности.[/perfectpullquote]

BTC месячно должен закрыться Бычим или падение до $ 7k может быть неизбежным

Всего через несколько дней Биткойн закроет свою месячную свечу, что, скорее всего, выяснит, столкнется ли рынок с дальнейшим понижательным давлением в ближайшем будущем.

DonAlt, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, говорил о важности этого ежемесячного закрытия в недавнем твите, объясняя, что закрытие ниже $ 10 000 может означать проблемы для криптовалюты.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»CryptoDonAlt» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«$ BTC ежемесячно: у быков есть 3 дня, чтобы подтолкнуть BTC выше 10 КБ, чтобы сделать этот месяц божественным. Я буду оптимистичен из-за того, что недельный уровень поддержки находится до тех пор, пока месячный уровень закрывается выше уровня сопротивления. Если это не так, я предполагаю, что 7.7k в игре, если это так, над нами только свободный воздух»[/perfectpullquote]

Когда начинается неделя, а месяц подходит к концу, весьма вероятно, что аналитики и трейдеры скоро получат лучшее представление о том, в каком направлении движутся рынки.

Главное изображение от Shutterstock.