В последние недели биткойны и другие криптовалюты начали вновь показывать жизнь. Медвежий рынок в зеркале заднего вида теперь, когда подтверждено дно. Только один биткойн почти утроился в стоимости за шесть месяцев и заигрывает с ценами, которые не наблюдались в течение более года, потому что инвесторы опасаются, что у них никогда не будет возможности купить BTC по таким низким ценам (или ниже) когда-либо снова.

С FOMO и бычьими настроениями на рынке криптовалют, разговоры о новых рекордных максимумах снова стали обычным явлением. И хотя криптоинвесторы и «ходлеры» заняты предположениями о том, какой будет следующая высокая цена Биткойна, криптоактив уже устанавливает новые исторические максимумы прямо у нас под носом.

Почему это важно: существует только 210 миллионов приращений 0,1 BTC

Одним из самых больших преимуществ, которые Биткойн имеет для этого, является его невероятно дефицитное предложение. Первая криптовалюта была разработана, чтобы быть дефляционной и была жестко ограничена на 21 миллион BTC — никакие дополнительные биткойны никогда не могут быть созданы. Говорят, что миллионы были потеряны в блокчейне из-за забытых ключей или из-за того, что владельцы активов умерли, не передав ключи другим владельцам — что может быть в случае с создателем биткойнов Сатоши Накамото.

Такой дизайн заставляет актив постоянно «пузыриться», и это главная причина, почему он является одним из самых быстрорастущих финансовых активов, когда-либо созданных. Именно этот недостаток и объясняет, почему криптоинвесторы должны с таким же энтузиазмом воспринимать новый рекордный биткойн, который никак не связан с самой ценой.

В соответствии с Coinmetrics.io Соучредитель Ник Картер, Биткойн, достиг небывалого максимума… «в адресах, имеющих как минимум 0,1 BTC».

Хотя вы не увидите в новостях прайм-тайма, сообщающих об этом рекордно высоком уровне, точно так же, как если бы Биткойн превысил $ 20 000 — установив новый рекорд для актива — новость, возможно, более значима.

Новый «ATH» показывает, что люди все больше интересуются биткойнами, и люди все больше покупают их. А с таким дефицитом актива, когда эти цифры увеличиваются, стоимость актива должна расти.

В криптопространстве есть несколько общих фраз, которые используются для демонстрации масштабов дефицита, таких как «миллионеров в мире больше, чем биткойнов» и «если биткойн стал мировой валютой и если весь биткойн был при одинаковом распределении каждый человек будет иметь только 0,03 BTC »и более.

Эти истории не являются невозможными, но распространяются в изобилии по поводу потенциала актива. Однако потенциальное влияние дефицита на долгосрочную стоимость Биткойна трудно игнорировать.

Главное изображение от Shuttertstock