Биткойн пережил заметное ралли накануне вечером, которое позволило ему подняться до 7300 долларов, что произошло после продолжительного периода боковой торговли в пределах области ниже 7000 долларов в течение последней части прошлой недели.

Похоже, что быки нацелены на движение к 8000 долларов, поскольку сопротивление может ослабнуть, поскольку быки начинают набирать силу.

Это также происходит, когда быки пытаются преодолеть исторически значимое скользящее среднее, которое может стать стимулом для следующего крупного восходящего тренда BTC — если быки успешно преодолеют его.

Биткойн продвигается выше, показывая признаки дальнейшего движения

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется чуть более чем на 2%. текущая цена $ 7230, что указывает на небольшое повышение с дневных минимумов $ 7050, которые были установлены в ходе консолидации, наблюдавшейся вчера.

Это повышение, хотя и относительно небольшое в долларовом выражении, является значительным с точки зрения того, что крипто-валюта преодолевает свой первый краткосрочный уровень сопротивления в 7200 долл. США, поскольку именно здесь быки сталкивались с множеством резких отказов в течение последних нескольких дней.

Одно из интересных наблюдений популярного псевдонимного аналитика в Твиттере заключается в том, что обратный график Биткойна, по-видимому, рисует очень оптимистичную ситуацию для крипто, с целью, существующей на уровне 8000 долларов.

«Дневной обратный график Биткойн является убедительным аргументом в пользу предстоящего теста на 8000 долларов» он отметил указывая на график ниже.

Bitcoin

Некоторые трейдеры и инвесторы считают, что обратные графики могут дать уникальную информацию о технической ситуации актива, поскольку они стирают предвзятость и помогают вам взглянуть на актив с другой точки зрения.

Глядя на график, на который ссылаются аналитики, кажется, что Биткойн готов двигаться к своей 200-дневной скользящей средней, которая существует примерно в 8000 долларов.

Реакция BTC на этот ключевой технический уровень может спровоцировать следующий значительный восходящий тренд

Потенциальный толчок Биткойна к его 200-дневной скользящей средней также наступает, когда криптография начинает пытаться перевернуть свою 89-дневную ema, которая является исторически значимым техническим уровнем, который определил предыдущие тенденции.

Другой аналитик указал на этот уровень в недавнем твите, объясняя, что это было сопротивление для BTC в течение 6 недель.

«Никогда не стоит недооценивать влияние 89ema на большую тенденцию. Это история невероятно релевантного уровня поддержки и сопротивления — любой отскок / отказ от него имеет огромные последствия для направления. В настоящее время сопротивление уже почти 6 недель », — пояснил он.

Главное изображение от Unsplash.