Интенсивный восходящий импульс Биткойна затормозился, поскольку криптовалюта вступает в твердый бой консолидации в регионе с более чем 8000 долларов. Это произошло в то время, когда множество фирм отказались от крипто-сообщений, размещенных в регионе с минимальной и средней ценой в 9 000 долларов.

Похоже, что эти отказы привели к тому, что криптография образовала невероятно медвежью дивергенцию, которая может быть подтверждена, если BTC закроется ниже 8 400 долларов.

Это происходит так же, как профессиональные трейдеры и учреждения, торгующие фьючерсами на биткойны на CME, начинают сокращать свои короткие позиции и открывать длинные позиции.

Биткойн продолжает торговаться в боковом тренде около $8800, так как импульс вверх растет

На момент написания этой статьи Биткойн незначительно торгуется по текущей цене в 8 830 долл. США, примерно на том уровне, на котором он торговался последние пару дней.

Эта боковая торговля приближается к трем отклонениям, с которыми столкнулся BTC в 9 200 долларов США и 9 500 долларов США.

В ближайшей перспективе $ 9,200 — это первый ключевой уровень сопротивления, который крипто-рынку необходимо твердо преодолеть, если он хочет увидеть дальнейший восходящий импульс.

Чтобы это произошло, Биткойн должен поддерживать уровень своего контрольного пункта (POC) на уровне примерно 8 800 долл. США, поскольку любой устойчивый период торговли ниже этого уровня откроет ворота для перехода к нижней границе диапазона криптовалюты на уровне 8 400 долл. США. ,

«В половину длины от 8,6; Я думаю, что мы увидим, что цена вернется выше диапазона POC (точка контроля) отсюда », — аналитик отметил говоря о важности этого уровня.

Одна интересная возможность, о которой следует знать, заключается в том, что профессиональные трейдеры и учреждения, занимающиеся торговлей фьючерсами на биткойны на платформе CME, значительно сократили свою короткую позицию в течение последних нескольких месяцев.

Это видно на фоне чистого интереса к фьючерсам на CME Bitcoin.

«Заемные средства сократили шорты на CME после распродажи 12 марта», исследовательская платформа Косо отмечено,

Bitcoin

BTC начинает формировать массивную медвежью дивергенцию

Несмотря на признаки сдержанного оптимизма среди институциональных и профессиональных трейдеров, Биткойн может оказаться на пороге серьезных убытков.

Эта возможность проистекает из медвежьей дивергенции, наблюдаемой на криптографическом 4-часовом графике Ренко, который будет подтвержден, если BTC упадет ниже $ 8 400.

Один аналитик размышлял об этой возможности в недавнем твите, отмечая, что он может быть признан недействительным только в том случае, если BTC сможет продвинуться выше $ 9500.

«Ренко 4ч медвежье расхождение, сильное. Недопустимо закрытие выше 9500. Подтверждено закрытием ниже 8400 », — заявил аналитик.

Bitcoin

Если Биткойн сможет удержаться выше своей контрольной точки в предстоящие часы и дни, это может обеспечить ему столь необходимый восходящий импульс, который позволит ему свести на нет эту медвежью дивергенцию и преодолеть сильное сопротивление в регионе ниже 9000 долларов.

Главное изображение от Unplash.