После вчерашнего ралли, которое позволило рынкам криптовалюты возместить большую часть убытков прошлой недели, Биткойн смог удержаться выше 3500 долларов, и большинство альткойнов продолжают расти. Недавнее движение рынка, похоже, подтвердило недавние минимумы как сильный уровень поддержки.

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением на 3,3% по текущей цене в 3560 долларов, по сравнению с недельным минимумом чуть менее 3200 долларов. Недавнее ценовое действие Биткойна также, по-видимому, утвердило 3600 долларов США как сильный уровень сопротивления, поскольку его цена не могла пробить этот уровень много раз.

Биткойн растет, но медвежий рынок может быть далек от завершения

После вчерашнего ралли Биткойн упал до минимума в 3480 долларов после того, как он достиг 3600 долларов, и был вновь отклонен ранее этим утром, когда его цена достигла 3600 долларов. Неясно, наберет ли Биткойн достаточно восходящего импульса, чтобы пробить этот уровень сопротивления.

Говоря с MarketWatch, Роб Слуимер, технический стратег-аналитик Fundstrat Global Advisors, объяснил, что 200-недельная скользящая средняя может быть хорошим регионом стоп-лосс для трейдеров, которые открыли длинные позиции после вчерашнего движения.

«Пока преждевременно делать вывод, что долгосрочный минимум развивается, заслуживает внимания / обнадеживает тот факт, что БТД начинает реагировать на свой следующий уровень поддержки. Мы бы порекомендовали трейдерам сейчас использовать 200-недельный SMA [simple moving average] примерно от 3100 до 3200 долларов в качестве уровня стоп-лосса для управления длинным боковым риском », — сказал он.

Несмотря на то, что недавний взлет вверх был долгожданным движением на сохраняющемся медвежьем рынке, один аналитик считает, что медвежий рынок еще далек от завершения.

Говоря с Forbes в недавнем интервью, Джон Пирлстоун, издатель новостной рассылки CryptoPatterns, сказал, что недавнее ценовое движение рынка криптовалют было в основном положительным, но далее отметил, что существует множество факторов, необходимых для потенциальной смены тренда. в игре.

«Индикаторы, на которые стоит обратить внимание: 1) Выполните — все видят сегодняшние покупки и увеличение объема. Есть ли покупатели, готовые вступить в партию сейчас и держать цену выше 3500 долларов? и 2) Хит бычьи цели — присоединятся ли покупатели и возьмут цену вверх, чтобы протестировать сопротивление первого уровня на уровне 4250 долларов или линию тренда 2018 года, в настоящее время находящуюся на уровне 5000 долларов? »- пояснил Перлстоун.

Альтокины выдерживают пост-ралли

После вчерашнего ралли на рынке большинство альткойнов сохранили большую часть своих прибылей и значительно выросли за 24-часовой торговый период.

На момент написания статьи XRP торгуется с повышением на 9% по текущей цене в 0,334 доллара, что значительно выше недавних минимумов в 0,28 доллара. XRP, по-видимому, стабилен на текущих ценовых уровнях, хотя его эффективность в ближайшей перспективе, вероятно, будет продиктована тем, как Биткойн реагирует на регион в 3500 долларов.

EOS, который был вчерашним альткойном с лучшими показателями, в настоящее время торгуется с повышением на 10% по текущей цене в $ 2,56 и хорошо отошел от своих недавно установленных минимумов 2018 года в $ 1,60.

В настоящее время Ethereum торгуется с повышением на 4% по текущей цене в $ 95,26, и необходимо еще одно колебание вверх, чтобы поднять его цену выше важного психологического уровня в $ 100.

Главное изображение от Shutterstock.