Согласно исследовательскому отчету BitMEX, крупнейшей на мировом рынке торговой платформы для торговли криптовалютой, использование сети Lightning в биткойнах превзошло все ожидания.
Было зарегистрировано более 60 000 случаев закрытия каналов молниеносной сети, не связанных с кооперацией, и около 6000 BTC было потрачено на транзакции закрытия.
Сеть Lightning — это масштабирующее решение второго уровня, которое позволяет пользователям совершать операции с использованием биткойнов с чрезвычайно низкой комиссией.
Почему рост молнии имеет решающее значение для долгосрочной тенденции биткойнов
Канал в сети Lightning подобен открытию вкладки на панели.
Подобно тому, как клиенты могут покупать напитки и еду в течение ночи и оплачивать все это одним счетом, пользователи молниеносной сети могут инициировать множество транзакций и просто закрыть канал после завершения всех транзакций.
Закрытие канала происходит по цепочке в сети цепочки биткойнов, которая является неизменной и неизменной. Таким образом, он обеспечивает безопасное урегулирование многих биткойн-транзакций одновременно.
«Наша база данных показывает, что некоординированные закрытия каналов относительно распространены и что использование молниеносной сети выше, чем ожидалось», — сказал BitMEX.
Отчет исследовательского подразделения BitMEX показывает, что использование молний превзошло все ожидания в прошлом году, и растущее использование масштабирующего решения второго уровня, такого как молния, имеет решающее значение для долгосрочной тенденции роста BTC.
Для большинства сетей с цепочкой блоков, особенно тех, которые используют алгоритм консенсуса с подтверждением работы, пропускная способность внутрисетевых транзакций ограничена.
 Неконтролируемое закрытие молниеносных каналов в месяц на биткойнах (Источник: BitMEX.com)

Большинство крупных сетей блокчейнов, таких как Биткойн и Эфириум, могут обрабатывать в среднем от 6 до 50 транзакций в секунду, а их превышение часто приводит к более высокой плате.
Следовательно, успешная реализация и растущее использование решений второго уровня имеют решающее значение для любой крупномасштабной сети с цепочкой блоков.
«Полученные данные могут указывать на то, что эксперименты с мобильными кошельками с молнией (которые часто производят частные каналы) могут быть более распространенными, чем многие ожидали. Данные также могут указывать на то, что некооперативные типы закрытия являются более распространенными по сравнению с кооперативным типом закрытия, чем считалось сообществом », — говорится в отчете BitMEX.
Более фундаментальные инвесторы должны учитывать
Растущее использование решений второго уровня является одним из многих важных фундаментальных факторов для долгосрочной тенденции биткойнов.
Другие факторы включают в себя постоянный рост хэшрейта, активное сообщество разработчиков, высокую активность разработчиков и увеличение числа уникальных адресов в сети Биткойн.
Заглядывая в будущее, дефицит BTC как средства сбережения может уменьшиться после запланированного сокращения стоимости биткойнов в мае 2020 года.
В последние месяцы, после того, как цена BTC упала примерно на 40 % от своего максимума 2019 года, BTC упала близко к своему «внутреннему» значению, согласно отчету JPMorgan.
Если основные показатели, такие как использование молний, ​​скорость хэширования и другие, продолжат улучшаться в ближайшие месяцы, ожидается, что это окажет положительное влияние на цену биткойнов. Сообщение появилось первым на NewsBTC.