• MATIC может увидеть отскок к $0,9
  • Однако прорыва максимумов диапазона пока не предвидится.

MATIC отметил тяжелые потери за последние три дня. Его цена упала с $0,945 до $0,811, увеличившись на 14,21%. Он торговался около середины диапазона, зоны, которая обычно предлагает невозможную сделку с соотношением риска и прибыли как для быков, так и для медведей.

Краткосрочный тренд на Bitcoin (BTC) указывал на юг после потерь в понедельник, но уровень $42,3 тыс. может изменить этот прогноз. Ранее AMBCrypto сообщал, что MATIC стал свидетелем всплеска сетевой активности.

MATIC увидел отказ по цене 0,93 доллара, как и месяц назад

MATIC торгуется в пределах месячного диапазона, краткосрочная тенденция меняется на медвежью

Источник: MATIC/USDT включен TradingView

Рассматриваемое формирование диапазона было выделено желтым цветом на 4-часовом графике. MATIC ценовой график. Он увеличился с 0,72 до 0,962 доллара при среднем уровне 0,841 доллара. В течение последнего месяца важным был средний уровень. Например, в ходе ралли в начале декабря наблюдались многочисленные отклонения от зоны 0,84 доллара, и, наконец, 8 декабря она была преодолена.

На момент написания четырехчасовая рыночная структура была медвежьей. Более того, закрытие сессии H4 ниже средней отметки произошло за несколько часов до времени публикации. RSI также опустился ниже нейтральной отметки 50, сигнализируя об изменении импульса.

Вместе они подчеркнули медвежий уклон на следующие 24-48 часов. Балансовый объем снизился за последние четыре дня. Напротив, денежный поток Чайкина продолжал двигаться выше +0,05, что указывает на значительный приток капитала в рынок.

Сильный красный наклон дельты уровней ликвидации может быть важен для трейдеров

MATIC торгуется в пределах месячного диапазона, краткосрочная тенденция меняется на медвежью

Источник: Hyblock

Дельта совокупных уровней жидкости в течение последних 24 часов находилась глубоко на медвежьей территории. Это было отражением состояния рынка и показало, что ликвидация коротких позиций превышает количество ликвидаций длинных позиций. Другими словами, движение выше нанесет ущерб большему числу участников рынка и может принести больше ликвидности, что приведет к отскоку цен. MATIC цены скорее всего.

По оценкам Hyblock, зона $0,87–0,89 имела огромное количество уровней ликвидации и представляла собой привлекательный пул ликвидности. По данным AMBCrypto, в ближайшие часы вероятен рост до $0,9, прежде чем цены упадут. Если Bitcoin сумеет подняться выше $42,3 тыс., вероятность медвежьего разворота курса MATIC резко упадет в краткосрочной перспективе.