16 апреля 2019 года близнецы Винклвосс достигли соглашения с Чарли Шремом, заявив, что их дело против него было отклонено с предубеждением и не будет возобновлено.

029

Близнецы, основавшие биржу криптовалюты Gemini, первоначально подали в суд на Шрема, основателя ранней биткойн-компании BitInstant, в ноябре 2018 года, утверждая, что Шрем украл 5000 биткойнов у пары в 2012 году. Они утверждали, что Шрем согласился создать запас криптовалюты для их за их счет, но затем они потеряли почти 60 000 долларов в биткойнах по современным рыночным ставкам, сохранив эту часть секрета до тех пор, пока его стоимость не выросла до десятков миллионов долларов.

Однако, когда дело продолжалось, Шрем взял верх над преимуществом. Через несколько дней после его открытия федеральный судья Джед С. Ракофф распорядился прекратить замораживание активов и финансовых счетов Шрема. Юридическая команда Шрема предположила, что за неучтенные криптоактивы полностью ответственен отдельный человек.

После нескольких месяцев относительного молчания опубликованные в цифровом виде материалы дела были обновлены в апреле 2019 года, что свидетельствует о близком конце судебного разбирательства. 5 апреля обе стороны заявили суду, что достигли нераскрытого урегулирования. В этом заявлении утверждалось, что иск был отклонен с предубеждением, но обе стороны имели возможность возобновить судебный процесс в течение 30 дней, если соглашение не вступило в силу.

Однако ни одна из сторон не была склонна к тому, чтобы этот срок истек. Во втором заявлении, опубликованном 11 дней спустя, утверждалось, что «через их соответствующих адвокатов было принято решение о том, что весь гражданский иск будет отклонен с предубеждением». Обе стороны будут нести свои собственные судебные издержки, и «дело не будет возобновлено».

Учитывая краткость этих заявлений и соответствующие цифры, дальнейшие подробности, касающиеся точного соглашения между двумя сторонами, никогда не станут достоянием общественности.