Ряд высокопрофильных компаний в области криптовалюты инвестировали в Securitize, первичную платформу выпуска для защищенных активами маркеров безопасности на блок-цепочке.

Запуск привлек 12,75 млн долларов в раунд финансирования серии А под руководством компании VC фирмы Blockchain Capital, расположенной в Сан-Франциско. Coinbase Ventures, Ripple, NXTP и Global Brain Corporation также инвестировали.

Генеральный директор Securitize говорит, что 10-15 обменялись на токены торговой безопасности юридически в 2019 году

Securitize использует свой собственный протокол цифровых ценных бумаг (DS Protocol), чтобы сосредоточиться на пространстве токенов безопасности, включая партнерство с криптообменными службами, брокерскими дилерами, хранителями, службами условного депонирования и другими инфраструктурами, чтобы помочь компаниям создавать маркеры безопасности на базе цепочки.

Согласно конкурсной платформе Owler, основанной на сообществе, стартап, основанный генеральным директором Карлосом Доминго, Tal Elyashiv и Jamie Finn, ежегодно получает доход в размере 1 миллион долларов.

Инвестиции помогут ускорить разработку платформы компании, а новые партнеры, эксперты в криптопространстве, предоставят руководство, поскольку стартап готовится обозначить себя, — сказал Доминго.

«Они не только окажут поддержку Securitize, поскольку мы продолжаем работать на самом высоком уровне в нашей отрасли, но они также будут полезны, поскольку мы готовимся к тому, чтобы обезопасить Securitize для нашего предложения Digital Securities», — сказал Доминго.

Global Brain, основанная в Токио венчурная компания, поможет Securitize расширить свою деятельность в Азии. Фонд Латинской Америки NXTP поможет в развитии бизнеса в регионе, а Blockchain Capital обеспечила своего соучредителя и управляющего партнера Брэда Стивенса в Совете директоров Securitize.

«Я очень рад быть и клиентом, и инвестором, и помогать им руководить появлением индустрии токенов безопасности», — добавил он.

Брайан Армстронг (Brian Armstrong), генеральный директор Coinbase, признал, что биржа рассчитывала стать де-факто рынком для покупки и торговли криптовыми ценными бумагами.

Появление Securitize может помочь реализовать мечту о запрете акций с блочной цепью, чтобы обеспечить большую прозрачность, ликвидность и эффективность. Securitize будет отвечать за разработку токенов и соблюдение нормативных требований в процессе под названием «Предложение по цифровой безопасности». Обмен криптовалютами, а именно Coinbase, по-прежнему будет играть роль торговых платформ.

Securitize CEO Domingo объяснил в интервью, что он не одержим децентрализацией всего, но распределенная бухгалтерская технология — это «лучший способ справиться с ценными бумагами».

«Возможность заключается не только в том, чтобы работать с компаниями блокчейнов. Это первые движущие силы, но большая возможность заключается в оцифровке частных и открытых акций […] 2019 год станет годом, когда вы увидите 10-15 бирж, торгующих ценными бумагами законным путем », — добавил он.

В начале этого месяца Airswap запустил Securitize Digital Securities Protocol. В старте говорится, что он близок к сделкам с другими цифровыми рынками ценных бумаг, такими как Hyperion, Tzero, Sharespost и Blocktrade. Доминго считает, что криптообменные обмены, публикуемые с выпуском цифровых ценных бумаг, станут ключевым моментом для экосистемы.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.