Биткойн уступил ошеломляющей рыночной распродаже с 22%-ным движением в сторону снижения, когда во второй половине дня 12 марта цена упала ниже уровня поддержки $ 5500, что паника, безусловно, закралась на все мировые рынки капитала, так как целевые цены на Биткойн начинают снижаться до 4850 долларов.

По данным Poolin, в настоящее время хэшрейт составляет 115,71 EH / с. Если стоимость электроэнергии составляет около 0,35 китайских юаней, то S9-майнер старого поколения не окупится. Асики Antminer T17, Whatsminer M20 и Innosilicon T3 близки к 90%, достигая цены потребления электричества.

Кроме того, электрический заряд серии Ant S19 нового поколения и Whatsminer M30 составил более 50%, среди которых ежедневный чистый доход муравья S19 Pro составляет около 29,64 китайских юаней, а ежедневный чистый доход Shenma M30s. составляет около 30,46 юаней. Если учитывать другие затраты на эксплуатацию и техническое обслуживание шахты, прибыль будет уменьшена. Теоретическая прибыль вышеупомянутых майнинг-машин при майнинге BCH или BSV почти такая же, как у BTC.

«Не о чем паниковать. Последний бычий рынок начался со снижения в три раза. Цена Биткойна упала со 10500 до 5720 долларов, снизившись на 45,5%, что соответствует падению с 3350 до 1851 доллара (44,7%) во время последнего быка. Причиной падения является то, что паника на медвежьем рынке все еще сохраняется».

По словам основателя BTC.top Цзян Чжуоэра, крипто-майнинг — это именно тот «внебиржевой рычаг», на который он ссылался. Но если цены на криптовалюту продолжат падать, самой большой жертвой станут не держатели, а майнеры.

Если цена биткойна останется на том же уровне, то большинство майнинговых машин может столкнуться с дилеммой. Конечно, майнинг — это процесс динамического равновесия, но майнеры с высокой вычислительной мощностью могут выжить.

Остановка большого количества старых машин для майнинга действительно может привести к краткосрочному снижению скорости хэширования, но реакция майнеров, как правило, не такая быстрая. Как сказал главный исполнительный директор Poolin Чжу Фа, блок не производится за час, потому что это случайное событие, которое не имеет ничего общего с уменьшением вычислительной мощности. Теперь интервал вывода блока биткойн-сети нормализовался.

Тем не менее, данные показывают, что средняя вычислительная мощность биткойнов за последний день составляет 107,25HH / с, что на 6,8% меньше по сравнению со средней вычислительной мощностью за последние семь дней. Согласно вычислительной мощности 13,5 т Antminer S9, 600000 S9 майнеров будут остановлены.

Напоминая, что в этот момент 9 марта сложность майнинга биткойна была на уровне 16,55 т, что на 6,88% выше, чем 25 февраля. Прогнозируется, что в следующий раз сложность продолжит увеличиваться на 7,03% до 17,72 т. Неожиданно, всего за несколько дней, цена биткойна натолкнулась на Ватерлоо.