Многие криптотрейдеры вложили свои с трудом заработанные сбережения в Bitcoin, только для того, чтобы он вел себя как. . .альтернативный? В отчете Arcane Research это явление было рассмотрено более подробно, чтобы лучше понять, BitcoinEthereum и даже некоторые другие активы дают друг другу достаточно места.

Не будь как твоя сестра!

Еще в 2017 году, в то время как некоторые ETH/altcoins можно было наблюдать корреляцию, альткойны по-прежнему прокладывали свой собственный путь. Тем не менее, 2018 год показал, что эфир и альткойны начали формироваться и зафиксировали более высокую корреляцию. Отчет о тайных исследованиях объяснил,

«90-дневные корреляции на рынке криптовалют приближаются к максимумам медвежьего рынка 2018 и 2019 годов. Это рисует картину общего настроения на рынке, не склонного к риску».

Тем не менее, исторический максимум по корреляции остается 0,95 с мая 2020 года. Рынок еще не достиг этой стадии.

Однако это еще не все нестабильность и путаница. Тайные исследования отмеченный,

«Интересно, что предыдущие периоды высокой корреляции были вызваны внезапными резкими распродажами, тогда как недавняя тенденция характеризовалась более устойчивым ростом».

Итак, что данные говорят инвесторам? Во-первых, инвесторы, которые купили альткойны, чтобы застраховаться от Bitcoinсвязанные с рисками, возможно, захотят еще раз взглянуть на свой портфель, чтобы убедиться, что он по-прежнему достаточно разнообразен. Кроме того, инвесторы, которые уже начали реагировать на эту тенденцию, в ближайшем будущем могут вместо этого прибегнуть к стратегиям избегания риска.

Это развитие событий происходит в то время, когда эксперты и аналитики спорят о том, стоит ли Bitcoin выстраивался слишком близко к S&P500 – или отцепиться от него. Добавьте к этому суматоху, связанную с российско-украинской войной, и вы поймете, почему противоречивые заявления и неприятие риска висят в воздухе тяжелым грузом.

Напомнил мне, что дальше?

Что ж, торговля — это только половина игры, и важно помнить о тех, кто добывает монету короля, даже несмотря на то, что ее цена сейчас колеблется и приближается к более традиционным активам.

Отчет Arcane Research заявил,

«Core Scientific является крупнейшим публичным майнером биткойнов по хешрейту, с его 8,2 EH/s, что составляет 4,1% Bitcoinобщий хэшрейт…”

В второе и третье место соответственно были Riot и Marathon. Учитывая, что большая часть операций этих компаний осуществляется в США и Канаде, отчет предложенный что в ближайшем будущем глобальный хешрейт может склониться в пользу Северной Америки.