Криптовалютный рынок продолжает оставаться главной жертвой различных встречных ветров (регулирования, войны и т. д.) по мере снижения цен. На момент написания статьи рынок криптовалют претерпел новую коррекцию на 5%, достигнув отметки в 1,2 триллиона долларов. Новые инвесторы по-прежнему скептически относились к присоединению к этому нишевому классу активов, учитывая медвежий настрой.

Но взбодрись!!

В недавно выпущенном еженедельнике Digital Asset Fund Flows Weekly отчет, CoinShares сообщила, что на прошлой неделе наблюдался приток цифровых активов, несмотря на медвежий рост. Этот приток составил 100 миллионов долларов, в результате чего общая сумма активов под управлением (AuM) составила 39,8 миллиарда долларов.

Источник: CoinShares

Джеймс Баттерфилл в отчете Тома 83 заявил,

«Инвестиционные продукты цифровых активов на прошлой неделе получили приток в размере 100 миллионов долларов, несмотря на то, что цены на криптовалюту колеблются. Потоки доводят общую сумму активов под управлением (AuM) до 39,8 млрд долларов».

С географической точки зрения американцы сохраняли оптимистичный настрой по сравнению с европейскими владельцами. Потоки средств на прошлой неделе в инвестиционных продуктах цифровых активов в Америке составили 88 миллионов долларов. С другой стороны, европейские потоки составили всего 11 миллионов долларов. Следовательно, европейские инвесторы были более медвежьими в 2022 году.

Переходя к конкретным монетам, Bitcoin явно доминировали в этой гонке, как показано в таблице ниже. Bitcoin на прошлой неделе общий приток составил 126 миллионов долларов, в результате чего общий приток с начала года превысил отметку в полмиллиарда и составил 506 миллионов долларов.

Источник: CoinShares

Справедливости ради стоит сказать, что крупнейший криптоактив по рыночной капитализации пользовался значительным спросом со стороны инвесторов/учреждений независимо от корректировки цен. На самом деле короче Bitcoin также наблюдался приток средств, который на прошлой неделе составил 1,3 миллиона долларов.

Интересно, что, несмотря на рекорд, активы в пользу длинных Bitcoin все еще далеко перевешивают короткие Bitcoin товары. Короткие продукты на сумму 55 миллионов долларов США составляют 30% от общей суммы активов под управлением в долгосрочной перспективе. Bitcoin товары.

Небеса в ад, путешествие продолжается

Важно отметить, что альткойны рисовали не совсем ту же картину, скорее мрачную. На прошлой неделе в альткоинах практически не было притока, что подчеркивает тот факт, что инвесторы стекаются в относительную безопасность криптовалюты. Bitcoin.

Эфириум переживает девятую неделю подряд оттока, сигнализируя о негативных настроениях на ведущей платформе смарт-контрактов по рыночной капитализации. Здесь отток составил $32 млн. Однако, поскольку отток начался в декабре 2021 года, он составляет чуть менее 7% от общего объема AuM.

Тем не менее, Solana (SOL) а также Rippleродной актив (XRP) зафиксировал небольшой всплеск, составивший около 100 000 и 200 000 долларов соответственно. Инвестиционные продукты с несколькими активами получили приток в размере 4,3 миллиона долларов. Таким образом, демонстрируя постоянный приток во время этого периода отрицательного ценового действия.

Хотя это может быть проверка статуса, которая «изменит жизнь» для BTC и альткойны, потоки институционального капитала в целом были значительно выше, чем в предыдущие две недели.