Многие предполагают, что цены на Ethereum находятся на пределе из-за угрозы значительных задержек ETH 2.0. На самом деле все альткойны пострадали в этом году, но потери ETH постоянно терзали. Может ли быстрый путь к Серенити спасти их?

Цены на Ethereum снижаются

Поскольку Биткойн продолжает консолидироваться, Ethereum продолжает падать. Сегодня цены ETH снова упали в районе $ 125 после дальнейших потерь в одночасье. Вчерашнее падение до 130 долларов продолжилось до Рождества, так как Ethereum сбрасывает еще 3%, согласно Tradingview.com.

Эфириума

Если текущая тенденция сохранится или Биткойн совершит очередное падение в зону $ 6 тыс., Ethereum, скорее всего, снизится до своего следующего уровня поддержки, который составляет чуть более $ 100.

Эфириум в 2019 году не получил независимого импульса, несмотря на два успешных обновления сети, растущую базу dApp и разработчиков, а также стремительный старт для рынков DeFi.

Долгожданное обновление до ETH 2.0 — единственное, что, вероятно, снова станет катализатором движения рынка в правильном направлении. Исследователи настроены пессимистично, хотя появляются некоторые прогнозы, что это может произойти еще через два года.

Однако, если бы у Serenity был быстрый путь, по крайней мере, с точки зрения масштабируемости, вещи могут начать искать Ethereum.

«Виталик Бутерин предложил более быстрый способ переноса данных в #ETH 2.0, что означает, что долгожданное обновление может произойти раньше, чем ожидалось. Идея сделать ETH 1.0 осколком в системе ETH 2.0 очень проста ».

Ethereum — это большая сеть с тысячами пользователей, поэтому обновление такого масштаба не произойдет в одночасье, несмотря на то, что говорят недоброжелатели и максималисты Биткойн.

По протоколу специалист поставил вещи в контексте с этим комментарий;

«Apple понадобилось 2,5 года, чтобы добавить функциональность Copy + Paste в iPhone. Подумайте об этом, прежде чем жаловаться на то, сколько времени занимает ETH2 ».

Эфириум Эволюция

Ethereum постоянно развивается, как и программное обеспечение. Разработчики не останавливаются только потому, что медведи портят рынки, работа продолжается, и запускаются обновления.

В 2020 году будет запущен Beacon Chain, который является фазой 0 безмятежности и первым шагом к доказательству заинтересованности. Это устранит Ледниковый период и любые другие проблемы PoW, особенно если ETH 1.0 может работать как осколок ETH 2.0.

На данный момент это довольно жалкое Рождество для владельцев Ethereum, так как второй по величине в мире крипто-актив теперь дешевле, чем в прошлый Рождество.

Image from Shutterstock