За последние 15 месяцев рынок криптовалюты пережил не лучшие времена. Цены на большинство альткойнов упали на 90% и более от их исторического максимума, а сам король крипто, Биткойн, также снизился на 85%.
Но, несмотря на то, что цены были намного ниже, чем когда-то, здоровье самой отрасли только фундаментально укрепляется, согласно одной аналитической фирме по криптовалюте.

Бостонская фирма, специализирующаяся на данных, сообщает, что индустрия криптовалют здоровее, чем когда-либо

Хотя настроения на рынке криптовалюты по-прежнему крайне медвежьи — и это справедливо, учитывая серьезность текущего медвежьего рынка — рынок демонстрирует признаки созревания, и разработчики и пользователи топовых криптовалют продолжали идти вперед.
В результате индустрия криптоаналитики Flipside Crypto, базирующаяся в Бостоне, намного здоровее, чем могут отразить цены. Компания, занимающаяся криптовалютой, выпустила так называемый FCAS25 — индекс, который отслеживает общее состояние криптовалюты с течением времени, используя ключевые показатели, такие как активность пользователей, поведение разработчиков и зрелость рынка.
Согласно FCAS25 компании Flipside Crypto, основанной на «скользящей средней по времени» из 25 отдельных криптовалют, состояние рынка сейчас намного сильнее, чем год назад, и на десять пунктов ниже своего предыдущего рекордного максимума.
«Flipside Crypto», поддерживаемый Coinbase Ventures, говорит, что зрелость рынка, один из трех ключевых факторов, которые он использует для определения здоровья отрасли, фактически упала с пикового роста в 2017 году. Поскольку зрелость рынка связана с «общепринятым пониманием и общественным восприятием пространства криптоактивов», разумно, что он снизился со времени медиа-шторма 2017 года, который отправил Биткойн в стратосферу и сделал его нарицательным.
Поведение разработчиков остается относительно постоянным, «постепенно увеличиваясь среди Flipside 25 в течение последних 2 лет». Flipside говорит, что это демонстрирует «здоровую приверженность среди команд, поддерживающих постоянные улучшения топовых криптографических проектов».

По словам представителей фирмы, активность пользователей значительно выросла среди «лучших проектов». «Это наводит нас на мысль, что, хотя интерес инвесторов, возможно, снизился с начала 2018 года, ведущие проекты успешно увеличили объемы трафика и использование своих проектов; признак фундаментального фундаментального здоровья ».

Flipside Crypto: индустрия криптовалюты «гудит»

Компания Flipside crypto называет свой FCAS25 «единым, сопоставимо сопоставимым значением для измерения работоспособности проекта криптовалюты». В формуле используется список проектов криптовалюты, которые уменьшаются и изменяются в зависимости от их фундаментального состояния. Вместе они взвешены, чтобы определить общее состояние здоровья всей отрасли. Криптоиндустрия, говорит Дейв Балтер, генеральный директор Flipside Crypto, «гудит».
«Когда цены на криптовалюту снижаются, все беспокоятся о здоровье отрасли», — пояснил он. «Но цена — плохой показатель того, завоевывают ли криптовалютные проекты и платформы клиентов или поставляют продукт на рынок. Мы разработали FCAS25 для обеспечения ясности в фундаментальном состоянии криптовалютных организаций, что не отражается на цене. Данные доказывают, что индустрия криптовалют еще далека от завершения. Фактически, это гудит. ”

Главное изображение от Shutterstock