Цена Биткойнов недавно подверглась коррекции на 2000 долларов после нескольких месяцев роста. В начале распродажи признаки указывали на фиксацию прибыли как на главную причину отката. Однако после того, как жадность превратилась в страх, инвесторы с большими деньгами начали покупать кровь прямо из-под инвесторов, которые в панике продают криптовалюту в убыток.

Вот почему это невероятно оптимистично для Биткойна и что это может означать для закрепления нового восходящего тренда.

Биткойн-киты покупают кровь, поскольку мелкие инвесторы в панике продают с убытком

В 2020 году рынок криптовалюты был в огне, и, хотя другие криптоактивы превзошли Биткойн, он тоже хорошо себя показал.

Биткойн остается самой прибыльной основной инвестицией года после золота, акций и всего остального. Но недавний крах на сумму более 2000 долларов превратил сверхжадный рынок в ужасающий.

Противоположные стратегии инвестирования рекомендуют продавать, когда рынки находятся на пике жадности, а затем покупать, когда они наиболее опасны. Эта стратегия хорошо зарекомендовала себя в последние несколько недель, когда индекс страха и жадности криптовалютного рынка достиг рекордных максимумов.

Инвесторы с умными деньгами, фиксирующие прибыль, изначально вызвали распродажу, как показано на зеленой скользящей средней прибыли ниже. Но теперь умные деньги могут покупать «кровь на улицах» как противоречие. Барон Ротшильд предложил.

биткойн покупает кровь

Bitcoin Moving Profits and Losses | Source: Twitter

Получение прибыли превратилось в покупку страха и паники тех, кто не может контролировать свои эмоции и продает свои биткойны с убытком — это показано красной линией, недавно пересекшей зеленую.

Обратите внимание, как во время каждого крупного обвала больше инвесторов продают с убытком, чем с прибылью. Между тем, во время каждой вершины инвесторы фиксируют прибыль, а не панически сбрасывают ее ниже входа.

Но после такого огромного падения в Черный четверг и продолжающегося медвежьего рынка, который еще не завершился новым более высоким максимумом, почему инвесторы скупают кровь с такими высокими ценами?

bitcoin btcusd еженедельно sr flip

BTCUSD Weekly S/R Flip | Source: TradingView

Что дает Крипто-быки такую ​​уверенность в покупке?

Если модели технического анализа точны, то быки правы, покупая на падении, а не продавая с убытком. Те, кто продавал на обратном пути, могут сильно пожалеть об этом и быть вынуждены выкупить их по более высоким ценам.

Что внезапно придало разумным деньгам уверенность в том, чтобы покупать на спаде после недавнего взятия прибыли, так это то, что сопротивление нисходящего тренда превратилось в поддержку, наряду с $ 10 000, которые недавно были сильными на дневных и недельных таймфреймах.

Если ключевой уровень также может удерживаться на сентябрьском месяце, есть вероятность, что новый бычий рынок полностью сформировался, и повторное тестирование исторического максимума произойдет всего в нескольких месяцах.

Изображение от DepositPhotos, График от TradingView