Медведи доминировали в последних трех кварталах на рынке биткойнов. Но настроение вот-вот изменится, по словам Чанпэна Чжао.

Генеральный директор Binance, ведущий мировой криптообмен по объему и прибыли, сказал в интервью, что ожидает новый этап быка на рынке биткойнов.

Гипотетическое предсказание нашло поддержку в сравнении объемов торгов. Чжао сказал, что, хотя объем на биржах, таких как Binance, значительно упал с января, он по-прежнему кажется сильным, в отличие от суммы, зарегистрированной за один-два года назад.

«По сравнению с январем [of 2018], мы, вероятно, снизимся на 90 процентов. Таким образом, у нас есть только одна десятая объема торгов по сравнению с тем, что у нас было в январе. Но, по сравнению с годом или двумя годами ранее, мы все еще торгуем огромными объемами. Бизнес все еще в порядке, мы все еще выгодны, и мы все еще очень здоровый бизнес », — сказал Чжао CNBC.

Институциональные инвестиции

Биткойн в основном не затронут макроэкономическими факторами. Но растущая популярность цифровой валюты среди кругов Уолл-стрит заставила инвесторов относиться к этому серьезно. В результате, биржевой фонд Биткойн (ETF) теперь ждет входа в мейнстрим по зеленому сигналу Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Быки долго смотрели на запуск ETF с поддержкой биткойнов. Начало могло принести многомиллиардные инвестиции в цифровой производный продукт. Это может привести к массовому всплеску ценности Биткойна, поскольку инвесторы станут более уверенными в отношении продукта, регулируемого SEC. VanEck, инвестиционная компания позади ETF, также планировала инвестировать минимум $ 1 млрд, если регулятор США сможет ее запустить.

«Наши золотые ETF уже находятся в диапазоне нескольких миллиардов долларов», — сказал Габор Гурбак, главный стратег в Vaneck. «Есть золотые ETF в диапазоне 10 миллиардов долларов. Я не удивлюсь, если Биткойн ETF получит диапазон в несколько миллиардов долларов ».

Между тем, Чжао считает институциональные интересы основным катализатором следующего ралли Биткойна. В средней публикации, опубликованной 9 ноября, Бинанс объявил о закладывании основы институционального капитала для входа в крипто пространство. Биржа заявила, что люди с высокой чистой стоимостью (HNWI) расширят свой инвестиционный портфель за счет интеграции криптоактивных активов, таких как Bitcoin.

«Недавнее закрытие стратегического раунда инвестиций, возглавляемого Vertex Ventures, будет способствовать созданию будущего синхронного шлюза в Сингапуре — всего лишь одна веха на нашем пути к будущему росту в подготовке к институциональному внедрению криптовалюта в качестве нового класса активов», Биньанс заявил.

Связанные Чтение: Как бинн был более успешным, чем совместная база в течение года?

Нижняя формация

Источник: BitFinex, Tradingview.com

По словам BitFinex, медведи не смогли обеспечить недельные минимумы ниже $ 5,820. Они уже не смогли продлить действие нисходящего тренда четыре-пять раз. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что долгосрочный медвежий рынок Биткойна опустился выше указанного уровня.

В то же время существует столь же упорная зона сопротивления, которая удерживала Биткойн от устойчивого роста. Действие цены было более спокойным, чем раньше, поскольку объем продолжает сокращаться. Аналитики считают, что $ 6000 — это уровень безубыточности для шахтеров, и они, вероятно, будут удерживать свои биткойнские награды, если не появится более прибыльный выход.

Привет 4K

Биткойнское одобрение ETF и запуск Bakkt, поддерживаемого ICE криптовалютного обмена, в совокупности спровоцировали бычий бычий случай для биткойнов. Тем не менее, в случае отказа, фундаментальный фонд ЕФО может нанести ущерб рынку настолько, насколько он мог бы его выиграть.

Алекс Крюгер, признанный криптовалютный трейдер и технический аналитик, поддерживает теорию, полагая, что Биткойн получит прибыль от запуска Bakkt, но будет продолжать сталкиваться с угрозами от потенциального отказа ETF.

«Возможный прогноз для BTC: во-первых, бык на BAAKT и обновленный рассказ об утверждении ETF в начале 2019 года. Во-вторых, ETF отказал Feb / 27, массовый сбой, до свидания 6k, привет 4k, очистите все слабые руки. Наконец, сведение на 20-е годы повествования и корректировки в 2020 году приведет к устойчивому бычьему ходу на оставшуюся часть 2019 года и 2020 года ».

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Сообщение «Бычий сигнал»: Binance Boss прогнозирует конец года. Crypto Bull Run появился на NewsBTC.