Отказ от ответственности: Представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

  • Структура рынка H4 и импульс Ethereum были медвежьими.
  • Движение выше 1930 долларов собрало ликвидность до отказа, что свидетельствует о доминировании продавца.

Как крупнейший альткойн на рынке, Ethereum (ETH) — это актив, который иногда может пролить свет на то, к чему готов остальной рынок альткойнов. Следовательно, трейдеры альткоинов могут найти интересную информацию из ETH ценовой график.



За последние несколько дней Ethereum изменил свой краткосрочный уклон на медвежий после того, как не смог пробить локальное сопротивление около 1930 долларов. Это развитие предполагало, что ETH цены могут быть установлены для дальнейших краткосрочных убытков.

Неспособность пробить локальные максимумы показала слабость покупателей Ethereum

Эфириум не удерживает бычью структуру, вот почему вероятны потери

Источник: ETH/USDT на TradingView

Ценовой график H4 показал сильно бычью структуру рынка после сильного движения выше 1770 долларов 20 июня. Быки по Ethereum смогли проследить за этим прорывом, зафиксировав рост почти на 9% в течение последующих 36 часов.

Тем не менее, сила этих быков встретилась с соперником на отметке в 1927 долларов. Этот уровень представляет собой ключевой более низкий максимум на дневном и 4-часовом таймфреймах. Прорыв выше этого уровня указывал бы на преобладание бычьих настроений и на однодневном таймфрейме.

Однако этого не произошло. Вместо, ETH столкнулся с отказом на сопротивлении. Более того, его структура H4 снова стала медвежьей, когда 26 июня он опустился ниже уровня 1861 доллара. В тот день RSI опустился ниже нейтрального уровня 50, показывая, что импульс начал меняться на медвежий.

На момент написания CMF был на уровне -0,07, что свидетельствует о значительном оттоке капитала с рынка в последние часы. На юге прежнее сопротивление в районе 1750–1780 долларов может выступать в качестве поддержки. Большой дисбаланс (белый цвет) также может привлечь к нему цены Ethereum.

Ролик CVD показал вялый спрос

Эфириум не удерживает бычью структуру, вот почему вероятны потери

Источник: Coinalyze

Часовой график открытого интереса и спотового CVD от Coinalyze показал, что на прошлой неделе настроения склонялись в пользу продавцов. Открытый интерес по большей части оставался без изменений, хотя 25 июня он действительно сильно вырос. OI движется вверх вслед за ETHрост с 1870 до 1920 долларов.



В то время он демонстрировал сильные бычьи настроения, но покупатели не смогли поддержать этот импульс. Вместо этого ОИ начал спускаться.

В последние дни спотовый CVD также находился в сильном нисходящем тренде, что подчеркивает давление со стороны продавцов.