Биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта, в последнее время сильно теряет импульс, и многие другие рыночные факторы тоже. Среди них были такие, как Cardano и Filecoin, каждая из которых теряла свою ценность в краткосрочной перспективе за последние несколько торговых сессий.

Кардано [ADA]

Источник: ADA / доллар США на TradingView

У Cardano, седьмой по величине криптовалюты на рынке, был очень прибыльный 2021 год. Хотя оптимизм ADA был наиболее очевиден в феврале, с тех пор Cardano продолжал торговать в узких ценовых диапазонах, установленных несколько месяцев назад. Фактически, в последние несколько месяцев ADA была самой непоследовательной, с резкими приступами повышения, за которыми следовали столь же резкие нисходящие тенденции на графиках.

Как и большинство других производителей на рынке, ADA тоже пошла вверх после того, как рынок упал между 24 и 25 апреля. Фактически, всего за неделю альт поднялся почти на 25%.

Однако последняя попытка ADA зарегистрировать новый ATH наткнулась на графики, поскольку за последние несколько торговых сессий были внесены исправления. И это несмотря на то, что технические индикаторы alt дают бычьи сигналы.

Пока Parabolic SAR’s пунктирные маркеры находились значительно ниже ценовых свечей и указывали на бычий рынок, Денежный поток Чайкина, хотя и немного снизился, он был значительно выше нуля и подчеркивал силу притока капитала.

Выводы ADA в отношении времени публикации соответствовали результатам недавнего анализа, который показал, что покупательское давление еще не проявилось в полной мере на рынке.

Биткойн Кэш [BCH]

Источник: BCH / USD на TradingView

Bitcoin Cash, популярный форк, занимающий 12-е место в чартах CoinMarketCap, как и Cardano до него, в последние несколько дней растет в чартах. Однако, в отличие от ADA, бычий импульс Bitcoin Cash еще не остановился, и цена криптовалюты выросла до 1088 долларов на графиках цен. Однако вопрос о том, сможет ли BCH поддержать свое ценовое движение, во время прессы все еще оставался неопределенным.

Рот Полосы Боллинджера на момент написания статьи увеличивалась с тем же признаком приходящей волатильности цен. Способствовать, Индекс относительной силы двигался в сторону зоны перекупленности, что было отражением движения цены альт.

Однако стоит отметить, что в последние торговые сессии наблюдалось снижение объемов торгов.

Filecoin [FIL]

Источник: FIL / USD на TradingView

По динамике цен Filecoin во второй половине апреля криптовалюта вошла в топ-10 рейтинга CoinMarketCap. С тех пор, однако, FIL упал на чарты, а alt, как было установлено, с прошлого месяца находится в нисходящем тренде.

Хотя Filecoin действительно зарегистрировал возрождение стоимости ко второй половине апреля на фоне бычьей динамики Ethereum и усилий Биткойна по восстановлению, это должно было быть очень кратким, с FIL, исправляющимся снова за последние несколько дней.

Смена преобладающих рыночных тенденций была отмечена техническими индикаторами криптовалюты: MACD линия опустилась ниже сигнальной линии, в то время как Awesome Oscillator’s гистограмма изображает минимальную динамику рынка.