За последний месяц Биткойн был в абсолютном падении, увеличившись с 6400 долларов до 9200 долларов. Альткойны последовали его примеру, сообщив о еще более впечатляющей выгоде, когда покупатели наконец-то вмешались

С тех пор цены застопорились, и сейчас BTC торгуется на уровне 8500 долларов. Несмотря на это 8% -ное падение с локального максимума, известный трейдер уверен, что пока Биткойн удерживает уровень цен, он будет оставаться в краткосрочном параболическом тренде, который принесет цену криптовалюты в пять цифр.

Биткойн должен удерживать этот уровень, чтобы стать параболическим

За последние несколько месяцев было мало аналитиков, которые могли бы изобразить ценовое поведение Биткойна столь же точно, как Дэйв Вейв.

Псевдонимный, но уважаемый аналитик назвал в середине 2019 года, что BTC опустится до 6400 долларов, и это произошло, когда цена резко отскочила от этого уровня, по крайней мере, один раз.

Дэйв недавно опубликовал приведенный ниже анализ в понедельник, показывая, что BTC находится в середине почти вертикального движения в краткосрочном параболическом восходящем тренде. Параболический восходящий тренд, который он изображает, разыгрывается, хотя для продолжения цена будет необходимость держать 8600 долларов.

Если цена сможет удержать этот уровень в течение ближайшего дня или двух, его график предполагает, что Биткойн будет продолжать параболически подниматься выше 10 000 долларов, что приведет к повышению его на 40% по сравнению с текущей ценой в 8 500 долларов США до 11 500 долларов США.

Хотя BTC находится на грани потери параболической линии восходящего тренда, наблюдается слияние бычьих технических факторов и связанных с графиком факторов, которые поддерживают быков.

Во-первых, Биткойн, с этим последним повышением, пробил выше нисходящего канала, который сдерживал движение цены вверх в течение шести месяцев.

Во-вторых, ключевой ценовой сигнал вот-вот начнет мигать на макроуровне. Этот сигнал является бычьим крестом в течение одной недели Расхождение сходимости скользящего среднего (MACD) индикатор. Последний раз, когда этот технический сигнал был замечен, был в феврале 2019 года, всего за несколько месяцев до масштабного взрыва цен, который привел к тому, что BTC с глубины 3000 долларов до 14 000 долларов за несколько месяцев.

Слишком долгое формирование параболического тренда

Хотя краткосрочный параболический тренд, как показывает Дэйв, кажется нетронутым, долгосрочный для Биткойна, который принесет цены выше 100 000 долларов, еще не сформировался.

Как сообщал ранее этот источник, Биткойн должен будет преодолеть определенную ценовую отметку, чтобы подтвердить, что ралли до 50 000 долларов и выше идет полным ходом:

«История говорит нам, что недельное закрытие выше уровня Фибоначчи 0,65 отправит BTC в новый параболический бег быков. Фиб 0.236 часто действовал как основание, и фиб 4.23 превышался каждый раз. Это означает, что недельное закрытие выше 14 200 долларов приведет к тому, что BTC достигнет 75 000 долларов », — отметил трейдер NebraskanGooner, ссылаясь на уровни, отмеченные на графике ниже.

Главное изображение от Shutterstock