Биткойн и совокупные криптовалюты вновь расширили свое нисходящее движение, которое впервые началось, когда BTC достиг 13 800 долларов, что теперь, похоже, является локальной вершиной, которая может сохраниться в ближайшем будущем.

Несмотря на это, Биткойн в настоящее время является в основном устойчивым, что может означать, что любая волатильная торговля в настоящем — это просто вспышка в сковороде, которая в конечном итоге будет бесполезной по сравнению с огромными выгодами, которые криптовалюта может получить в ближайшие месяцы и годы.

Биткойн падает на 10 000 долларов, но основы остаются сильными

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением почти на 7% по текущей цене в 10 420 долларов, что значительно ниже дневного максимума в 11 400 долларов.

Биткойн столкнулся с растущим давлением продаж на прошлой неделе и не смог сообщить о каких-либо значительных скачках с тех пор, как он достиг своего годового максимума в 13 800 долл. США, что, по-видимому, является краткосрочной вершиной, которая, возможно, не будет пересмотрена в течение некоторого времени. время.

Это медвежье ценовое движение застало врасплох многих Биткойн-быков, так как общее настроение на рынке стало невероятно оптимистичным после того, как BTC превысил 10000 долларов, что привело к широко распространенному приступу эйфории, которая с тех пор утихла.

Несмотря на это, быкам и долгосрочным инвесторам следует помнить, что биткойн значительно вырос по сравнению с минимумами в 2019 году, составлявшими около 4000 долларов, и в последнее время он вызвал несколько невероятно бычьих событий, включая выход многих институциональных инвесторов на рынки.

Кроме того, скорость хэширования BTC также растет и только немного снижается по сравнению с недавно установленными рекордными максимумами.

Биткойн BTC

Несмотря на бычьи основы, упадет ли BTC ниже 10 тысяч долларов?

Все эти бычьи фундаментальные события, безусловно, могли способствовать росту Биткойна во время его недавнего бычьего пробега, но будет ли этого достаточно, чтобы уменьшить давление на продажу, с которым крипто-компания сталкивается в ближайшей перспективе?

Cantering Clark, популярный аналитик по криптовалюте в Twitter, в своем твиттере рассказал о биткойнах, объяснив, что, по его мнению, в ближайшем будущем он упадет в регион за 9 000 долларов, но также отметил, что это может быть сильным уровнем поддержки.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Cantering Clark» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«$ BTC Тепловые сигнатуры хорошо совпадают с откатом до 30EMA (Фиолетовый) на дневном графике. Мы МОЖЕМ направиться в район $ 9900- $ 9700. Надеюсь, мы сможем отскочить оттуда. Ежедневные 30EMA были областью, где мы нашли поддержку в прошлом, и мы отскочили оттуда»[/perfectpullquote]

Хотя в настоящий момент остается неясным, будет ли Биткойн продолжать стирать свои недавние прибыли, с точки зрения макроэкономики он выглядит так, как будто бычьи фундаментальные основы помогут значительно повысить его.

Главное изображение от Shutterstock.