На этой неделе ралли Биткойна и его потенциальный рост снова превратились в полномасштабный рост быков, и параболический рост достиг рекордной отметки в 13 200 долларов, прежде чем медведи взяли верх над быками, которые продолжали накапливать цену Биткойна все выше и выше в течение последних 48 часов.

Во время медвежьего рынка 2018 года, когда параболическое продвижение Биткойна было сломлено, оно пинг-понг между пиками и впадинами, прежде чем в конечном итоге достигнуть дна. Сможет ли Биткойн снова найти дно сейчас, когда более высокий потенциал роста был отвергнут на данный момент, и будет ли 13 200 долларов новым сопротивлением, пробитым до того, как будет предпринята еще одна попытка в 14 000 долларов?

Изобретатель индикатора: цена на биткойны не сработает на «логическом» месте

Около 7:30 утра по восточному времени 10 июля цена Биткойна торговалась на максимуме в 13 200 долл., Когда она поднялась обратно к предыдущему сопротивлению в 14 000 долл., Чтобы еще раз преодолеть его и направиться к новым историческим максимумам.

Вместо этого цена Биткойна была отклонена на важном уровне, превышающем 13 000 долларов США, почти так же, как и на 14 000 долларов США, хотя и менее жестоко. Цена на биткойны колебалась выше предыдущего локального максимума в течение большей части дня, прежде чем предпринять попытку гораздо выше. Он задерживается на несколько часов, прежде чем его окончательно отвергает сильное сопротивление сверху.

Точка сопротивления была «логичным» местом для провала, по словам создателя торгового индикатора «Полосы Боллинджера» Джона Боллинджера. И он потерпел неудачу, потеряв почти 1000 долларов, а затем отскочил до 12000 долларов.

С 13 000 долларов в качестве нового психологического барьера для бега с быками, все, что находится под ним, теперь является территорией медведя, и быки должны будут стоять на своих ногах. Однако, если здесь следует более глубокая коррекция, она может считаться чрезвычайно полезной для первого в мире криптоактива.

Многие криптоаналитики и трейдеры предполагают, что возвращение к повторному тестированию прежнего сопротивления, оказавшегося поддержкой, является ключом к подтверждению того, что структура бычьего бега является надежной и устойчивой.

Альткойны капитулируют дальше, если значение BTC падает глубже

Еще одна вещь, которая считается полезной для биткойнов, это смерть альткойнов. Класс активов пробил нижнюю поддержку и рискует упасть гораздо глубже. Некоторые аналитики утверждают, что падение отсюда может привести к еще одному падению на 50% — так же, как это произошло с ценой Биткойна, когда он, наконец, упал через поддержку на уровне 6000 долларов и в итоге достиг дна на уровне 3150 долларов.

Сочетание новостей о том, что экзотические альткойны Бинанса были запрещены для инвесторов из США, а ралли Биткойн с апреля поглощает весь капитал с рынка альткойнов, и большинство альткойнов в настоящее время находятся на минимумах относительно своих торговых пар BTC. В долларах США их значения по-прежнему выше медвежьих рыночных минимумов, но очередное падение Биткойна приведет к падению стоимости альткойнов как в BTC, так и в долларах США в ближайшем будущем.

Как и Биткойн, однако, на уровнях ниже, альткойны становятся сильной покупкой, а также, как и Биткойн, могут быстро отскочить к новым максимумам, как только наступит окончательная капитуляция, и давление продаж ослабнет.