По словам известного количественного аналитика PlanB, в будущем биткойн может достичь максимума в 370 000 долларов.

В пятницу Twitter заявил, что каждый бычий цикл на рынке биткойнов начинался с так называемых трудностей. Этот термин отражает резкое снижение сложности майнинга биткойнов, которое происходит, когда майнеры начинают отключать свои буровые установки. Они делают это из-за убыточности. Более низкая ставка биткойна, в основном, вытесняет мелких майнеров с бизнеса — тех, кто продолжает операции, распродавая свои биткойн-активы за бумажные деньги.

PlanB называет это явление «капитуляцией майнеров». На более широком рынке трейдеры называют это взрывом пузырей, что означает, что массовая поставка биткойнов становится доступной по более низким ставкам. Спекулянты снова покупают и качают рынок, вдувая очередной пузырь. Майнеры, которые сейчас ищут более высокую ставку биткойнов, включают свои майнинг-установки. В результате скорость хэширования и сложность возрастают, и все приходит в норму.

Текущее ценовое движение отражает тот же сценарий прокачки, отметил PlanB. Биткойн сформировал дно в декабре прошлого года, после чего его цена выросла более чем на 200 %. Подобная ситуация обратного дна исторически прокачивает биткойны во сто крат. Поскольку криптовалюта только что выросла в четыре раза от своего предыдущего минимума цикла, как показано на графике ниже.

биткойн, биткойн цена

Рынки Биткойн Булл после сложного формирования дна | Кредиты изображений: PlanB

«Мы столкнулись с трудностями на дне (капитуляция шахтеров) в декабре 2011 года (4,6 долл. США), мае 2015 года (230 долл. США) и декабре 2018 года (3691 долл. США)». писал PlanB.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Цена продолжает расти с этих минимумов до ATH около 100x. Это означает продолжающийся восходящий тренд до $ 370K ATH».[/perfectpullquote]

Накопление в два раза

Много говорилось о том, кто вкладывает деньги в накачку биткойнов до уровней тропосферы, как и предсказывал ПланБ. Квантовый аналитик считает, что инвесторы сначала прочтут негативные сигналы в макроэкономических масштабах. Страны, испытывающие серьезную гиперинфляцию, или страны с хищными правительствами, миллионерами / миллиардерами, хеджирующими против количественного смягчения, и институциональные инвесторы в поисках наиболее эффективных активов, будут вводить капитал на рынок биткойнов.

Это, говорит PlanB, потому, что биткойн реже золота. Его уровень предложения периодически уменьшается вдвое — известное событие сокращается вдвое — и история до сих пор благоприятствовала такой динамике.

биткойн, деление пополам

Биткойн Цена Модель | Кредиты изображений: PlanB

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»PlanB» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Прогнозируемая рыночная стоимость биткойнов после того, как в мае 2020 года сократится вдвое, составит 1 триллион долларов, что соответствует цене биткойнов в 55 000 долларов. Это довольно впечатляюще. Я предполагаю, что время покажет, и мы, вероятно, узнаем один или два года после того, как в два раза, в 2020 или 2021 году. Отличный тестовый образец этой гипотезы и модели ».[/perfectpullquote]

Смещение вверх несколько превращает майнеров в держателей, поскольку они предполагают, что сокращение предложения биткойнов будет оптимистичным по отношению к потенциальному увеличению спроса. Это явление в целом поддерживает семизначную оценку криптовалюты.

Критика

Исследователи из компании по разработке алгоритмического трейдинга Strix Leviathan расходятся во мнениях относительно оценки рынка со стороны PlanB. Нико Кордейру и Ава Масуччи пишет в своем докладе под названием Миф о криптовалюте, делающей события пополам: более глубокий анализ, думаю, что рост биткойнов после того, как он пополам, это миф. Они рассуждают, говоря:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=#336699″» class=»» size=»»] «Распределение доходности актива до и после сокращения в два раза статистически совпадает с остальным распределением доходности с высокой степенью достоверности, что указывает на то, что нет никаких свидетельств ненормального ценообразования в результате изменения динамики спроса и предложения. «Мы не нашли доказательств того, что сокращение в два раза приводит к ненормальному ценообразованию. И мы имеем дело с косвенной иллюзией ». [/perfectpullquote]