В последние недели цена Биткойна резко возросла, и параболическое ралли, начавшееся в начале апреля, привело к появлению первого в мире крипто-актива, который вернулся к своей высокой цене за все время — 20 000 долларов. Как только апрельский ралли перевел цену Биткойн в зеленую зону, майский месяц стал еще лучше для криптовалют, владеющих цифровым активом.

Фактически, май был настолько сильным бычьим, что закрытие выше 8 975 долларов — всего несколько сотен долларов с текущих уровней и уровень биткойна, временно пробитый выше ранее сегодня перед падением — сделало бы май 2019 года самой большой зеленой месячной свечой на закрытии запись с ноября 2013 года.

Ежемесячное закрытие свечей выше $ 8975 станет самой большой зеленой свечой за шесть лет

Похоже, что Биткойн хотел покончить с обычно используемой акцией «продажи в мае» и уходом, поскольку май 2019 года может оказаться одним из лучших месяцев для лидирующего крипто-актива по рыночной капитализации за все время его существования.

По словам крипто-трейдера и аналитика Джош Рейгеркоторый ранее ожидал «красного мая», закрытие выше 9 000 долларов, а точнее 8 975 долларов, заставит месячную свечу закрыть самую большую зеленую свечу за последние шесть лет. В прошлый раз, когда произошла более крупная свеча, она достигла пика раздувшегося пузыря 2013 года, который привел к страшному медвежьему рынку 2014–2015 годов, которому Биткойну потребовались почти годы, чтобы полностью восстановиться.

Такая большая свеча может быть зловещей для короля криптовалют, но, учитывая, как скоро после установки минимумов это ралли произошло, пересмотр в глубины медвежьего рынка маловероятен, и катастрофический крах, последовавший за свечой ноября 2013 года, близок к невозможно в сегодняшней рыночной среде.

До сих пор месяц май представляет «как минимум 70,37% прирост», если цена биткойна закрывается выше цены, которую трейдер указал для цели. Поскольку рынок баров низкий, Биткойн вырос более чем на 100% и вырос только на 100% только в 2019 году. Некоррелированный актив привлек внимание институциональных инвесторов, которые стремятся диверсифицировать и застраховаться от падающего фондового рынка.

Все больше институциональных инвесторов начинают интересоваться криптовалютами. Предполагается, что волна покупок, вызванная крупными брокерскими компаниями и крупными банками, как минимум частично отстает от недавнего бычьего импульса и ралли на криптовалютах. Эти крупные брокерские компании и фирмы надеются выйти на рынок, удовлетворить растущий интерес своих клиентов и украсть долю рынка у таких компаний, как Binance и Coinbase.

Биткойн работает так же хорошо, в то время как другие рынки рушатся, это может еще больше повысить институциональный интерес и вызвать FOMO, поскольку инвесторы стремятся скупить дефицитный актив в преддверии предстоящего снижения в два раза и до того, как цена взлетит до нового стремительного роста.