Биткойн становится инструментом хеджирования даже на фоне остального рынка криптовалют.

Крупнейшая криптовалюта заработала в пятницу целых 6 %, закрывшись выше, чем 8700 долларов. В то же время другие ведущие криптовалюты, такие как Ethereum, Litecoin и EOS, торгуются на отрицательной территории. Огромный контраст между биткойнами и остальным рынком криптовалюты указывает на бегство капитала. Трейдеры предположительно обменяли большую часть альткойнов на биткойны в качестве меры предосторожности против последнего объявления Бинанса.

Базирующаяся на Мальте биржа криптовалют, на которую приходится самый большой объем криптовалюты в мире, объявила в пятницу, что она запрещает клиентам США доступ к ее услугам. Объявление показало, что Binance потеряет около 15 % своего ежемесячного чистого трафика, что составляет более 40 миллионов клиентов. По сообщениям, внезапное закрытие фирмы побудило клиентов из США вывести большое количество альткойнов, в том числе собственную монету BNB от Binance.

Бинанс, BNB, Биткойн

Binance Coin (BNB) упал близко к 18% в пятницу | Кредиты изображений: TradingView.com

Цена BNB упала на 17 % по сравнению с BTC в пятницу.

Биткойн против кризиса ликвидности альтов

Алекс Крюгер, известный рыночный аналитик, сказал сегодня, что проблемы Binance со своими клиентами в США являются оптимистичными для биткойнов. Он привел Tether, компанию за спорный stablecoin USDT, чтобы объяснить корреляцию Bitcoin с остальной частью рынка altcoin. В апреле 2019 года Генеральная прокуратура Нью-Йорка 25 апреля объявила, что получила судебное решение против Тетер и его ассоциированной фирмы BitFinex за то, что она якобы скрыла убытки в размере 850 миллионов долларов от инвесторов USDT.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Предстоящие проблемы Binance с резидентами США = оптимистичный настрой для BTC», — написал Крюгер. «Это было даже яснее, чем с апрельским« FUD »от Tether. Предполагается, что спекулянты будут действовать на значимых новостях, а не просто теоретизировать об этом».[/perfectpullquote]

Кроме того, в октябре 2018 года USDT снизил свою привязку к доллару и упал до своего 18-месячного минимума в 0,92 доллара. Снижение в стабильной монете подтолкнуло биткойны на 600 долларов выше по сравнению с BitFinex.

Что теперь для биткойнов

Внутридневные механизмы рынка биткойнов указывают на небольшую коррекцию вниз, согласно индикатору относительной силы перекупленности на дневном графике Coinbase. Тем не менее, аналитик рынка Джош Рэйджер полагает, что у криптовалюты есть топливо, чтобы протестировать 8 750 долларов, учитывая, что она может подняться выше 8 000 долларов.

«Прорыв и закрытие выше 8 948 долларов — бычий», — добавил он.

Псевдонимный аналитик BitBit полагает, что биткойн должен быть гораздо более сильным, чем то, что предлагает Rager. Он измерил криптовалюту на основе месячной производительности, заявив, что она может продолжить свою бычью пробежку, чтобы коснуться пятизначного статуса.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Я говорю, что к концу месяца выше 10 000, может даже коснуться 11 000», — сказал БитБит.[/perfectpullquote]

На момент написания этой статьи цена биткойна составляла 8645 долларов.