• Chainlink упал во время торговой сессии в четверг, что похоже на распродажу, вызванную тейк-профитами.
  • Последнее снижение произошло как часть коррекции вниз, которая началась на следующий день после того, как Chainlink установил исторический максимум на уровне $ 8,93.
  • Между тем, благоприятные основы в форме новых стратегических партнерств держали маркер выше критических уровней поддержки.

Chainlink сильно упал в четверг, но не смог убедить трейдеров в полноценном нисходящем движении.

Восьмая по величине криптовалюта по рыночной капитализации снизилась более чем на 4,5 % до $ 8,22 по состоянию на 12:18 по Гринвичу. Падение всплыло на следующий день после того, как достигло рекордного максимума в 8,93 доллара. Это побудило дневных трейдеров продать верх и обеспечить краткосрочную прибыль, что привело к коррекции вниз.

звено, криптовалюта, альткойн, дефи

Новое партнерство вселяет надежду на быков

Chainlink ограничил свой медвежий уклон в результате партнерских отношений, которые намереваются ускорить принятие LINK среди других фирм. Ранее в четверг платформа DeFi объявила, что предлагает свои децентрализованные решения Oracle для KardiaChain.

Проект цепочки блоков-бенефициаров признал, что реальные данные и традиционная инфраструктура Chainlink помогут их децентрализованным приложениям работать лучше. Выдержки из их объявления:

«Мы планируем изучить вопрос о том, как некоторые из более продвинутых функций Chainlink, касающихся конфиденциальности и проверки данных из одного источника, могут применяться к решениям в сфере недвижимости, предприятий и государственных учреждений.

Партнерство рассчитывает на рост спроса LINK. Криптовалюта действует как рабочий и платежный токен. Похоже, что KardiaChain будет платить операторам узлов Chainlink в LINK за ​​получение услуг оракула. Между тем, он также может стать оператором узла, поставив LINK в качестве обеспечения.

В последние недели Chainlink вступила в аналогичные партнерские отношения. Наиболее заметной среди них была сеть сервисных сетей Китая. (Подробнее: Chainlink для работы с национальной сетью сервисов Blockchain в Китае)

Chainlink FOMO

10-дневное ралли Chainlink продолжает расти и благодаря растущей ажиотажной деятельности DeFi. Являясь децентрализованной сетью оракулов, большинство клиентов Chainlink принадлежит к сфере децентрализованных финансов. До сих пор она участвовала в крупных проектах DeFi, включая Accord, bZx, Factom, Synthetix и другие.

Родные токены платформ, упомянутых выше, выросли в геометрической прогрессии в 2020 году. Можно с уверенностью предположить, что покупательские настроения в DeFi перешли на рынок LINK.

Но параболические акции на рынке криптовалюты остаются печально известными. Трейдеры, как правило, продают токены на своих локальных вершинах, чтобы искать возможности в активах, которые находятся в процессе дна. Трейдерам Chainlink, возможно, придется держать свои идеальные стоп-лоссы подготовленными, в случае появления дампов.