В последние недели Chainlink оказался в агонии сильной волатильности, когда его цена приобрела параболический импульс, прежде чем столкнулась с наплывом давления со стороны продавцов, которое привело к значительному падению цены.

Эта нестабильность возникла из-за того, что разговоры о росте LINK накалились: основные новостные агентства освещают его восхождение, а известные деятели социальных сетей, такие как Дэйв Портной, передают это своим последователям.

Несмотря на это, LINK в настоящий момент демонстрирует некоторые признаки слабости, поскольку покупатели не могут сохранить импульс, который он набрал на прошлой неделе.

В результате криптовалюта столкнулась с сильным откатом, который еще не привел к какому-либо отскоку.

Это заставило одного трейдера заметить, что криптовалюта впервые за долгое время нарушила свою ранее бычью структуру рынка.

В результате этого трейдер ожидает, что Chainlink увидит заметный краткосрочный спад, который может привести к его снижению до 10,00 долларов в ближайшие недели.

Chainlink консолидируется после сильного отказа выше $ 20,00

На момент написания Chainlink торгуется чуть менее чем на 3% при текущей цене $ 16,60.

Этот рост произошел благодаря сильному отскоку, который он смог зафиксировать на уровне 14 долларов США, а покупатели впоследствии создали базу поддержки на уровне 15 долларов США.

Множественные отскоки, которые он смог опубликовать на этой поддержке, позволили криптовалюте избежать падения рынка, наблюдаемого сегодня, и продемонстрировать небольшой рост.

При этом он по-прежнему значительно снижается со своих недельных максимумов в $ 20,00, установленных всего несколько дней назад.

Сильный восходящий тренд, который привел его к этим максимумам, возник после того, как основатель Barstool Sports Дэйв Портной отправил криптовалюту своим более чем 1 миллиону последователей, купив LINK и биткойны во время недавней встречи с близнецами Винклвосс.

Последнее падение LINK нанесло удар по ее рыночной структуре

Несмотря на заметную сегодня силу, аналитики по-прежнему проявляют осторожность, когда речь заходит о ближайших перспективах Chainlink.

Один трейдер принято к сведению в недавнем твите, что отклонение и снижение с максимума в 20 долларов сломали структуру рынка.

В результате он ожидает, что он увидит движение вниз к одному из ближайших уровней поддержки. Они существуют примерно по цене от 13 до 10 долларов.

«Chainlink — первый прорыв в структуре рынка за долгое время. Интересно, приведет ли это к более значительным обратным последствиям, но вот уровни, на которые я смотрю, прежде чем вернуться к старому диапазону ».

Звено цепи

Главное изображение от Unsplash.
Charts and pricing data from TradingView.