Генеральный директор компании, занимающейся крипто-продажей, планирует добавить нативный цифровой актив из блок-цепочки Ethereum, Ether (ETH), в свой список принятых цифровых активов. CheapAir первоначально начал принимать биткойны для авиабилетов в 2013 году и с тех пор расширился, предлагая больше цифровых валют.

Руководитель также заявил, что у компании нет планов проводить первоначальное предложение монет (ICO), если только это не поможет обеспечить более положительный опыт работы с клиентами и что он считает пользователей криптовалюты «лояльными».

Ethereum присоединился к растущему списку крипто-активов, приветствуемому CheapAir

Согласно отчету Forbes, генеральный директор бюджетного туристического агентства CheapAir Джефф Клее заявил, что компания вскоре примет второй по величине криптоактив по рыночной капитализации — Ether (ETH). Эта новость появилась через месяц после того, как компания объявила, что будет принимать Litecoin, Dash и Bitcoin Cash через свой аккаунт в Twitter:

Генеральный директор утверждает, что с CheapAir были потрачены огромные платежи в биткойнах на сумму 5 миллионов долларов с тех пор, как в 2013 году компания дебютировала альтернативный способ оплаты. С тех пор многие последовали его примеру. Очевидно, что эта цифра в течение более пяти лет незначительна по сравнению с предполагаемым годовым оборотом CheapAir в 30 миллионов долларов. Тем не менее, Клее заявляет, что ему нравится крипто-толпа, потому что он считает их «лояльными».

Клее спросили, были ли какие-либо препятствия для приема платежей за криптовалюту. Он ответил, что CheapAir столкнулся с некоторыми трудностями, когда стоимость комиссий за биткойны выросла до такой степени, что валюта стала практически бесполезной в конце 2017 года. Однако с тех пор сборы вернулись на гораздо более управляемый уровень.

По словам руководителя, туристическое агентство использовало коммерческую поддержку Coinbase с тех пор, как оно начало принимать криптовалюту в 2013 году. Однако оно было вынуждено искать другое место, когда популярная биржа закрыла эту часть своего сервиса. Это побудило CheapAir работать с BTCPay Server после того, как его клиенты рекомендовали использовать цифровые активы.

Наконец, Клее спросили, думает ли он, что CheapAir проведет первичное размещение монет (ICO) в будущем. Он подтвердил, что никакого плана не было и что приоритетным делом было обеспечение наилучшего обслуживания клиентов для тех, кто использует туристическое агентство.

Такие истории крипто-принятия во всем мире, в конечном счете, являются шагом в правильном направлении на пути к цифровой экономике, на которую надеются многие в биткойнах и более широком пространстве цифровых активов. Хотя принятие не сразу переводит в усыновление, оно, безусловно, помогает хорошо и действительно закрепить концепцию цифровой валюты в общественной психике как нечто, что не исчезнет в ближайшее время. В конечном счете, это благо для всех, кто отстаивает эту новую технологию.

Главное изображение от Shutterstock.