В то время как многие в криптоиндустрии фокусируются только на монетарных аспектах Биткойна, криптовалюта и ее соответствующий блокчейн также имеют техническую сторону, на которой часто не уделяют внимания.

Джон Ньюбери, разработчик в Chaincode Labs, специализирующейся на биткойнах, недавно сломался где он ожидает, что траектория технического развития сети пойдет дальше.

Связанное чтение: цена биткойна может вернуться к минимумам в $ 6500; Аналитики объясняют почему

Что дальше для развития биткойнов?

Во-первых, он отметил, что в ближайшие годы он ожидает, что в сети Lightning Network Биткойна, которая уже функционирует в реальном мире, ожидается быстрое развитие, ссылаясь на работу, проделанную Blockstream, Lightning Labs и другими фирмами-разработчиками. «Взятые вместе, эти технологии значительно упростят управление каналами и ликвидностью. Они будут автоматизированы, отойдут на второй план, и пользовательский опыт значительно улучшится », — написал Ньюберг.

Далее он отметил, что инфраструктура с поддержкой Lightning Network — от провайдеров платежей до программного обеспечения кошелька / узла — «улучшится», отметив, что с Bitfinex и другими биржами, добавляющими поддержку для масштабирующего решения второго уровня, другие поставщики услуг должны будут « следовать примеру или устареть ».

Далее разработчик Chaincode Labs отметил, что Bitcoin Schnorr Signatures / Taproot будет активирован в ближайшие два года, что ознаменует «огромное улучшение в плане функциональности, конфиденциальности, масштабируемости и функциональности».

: Исследовательская группа: Сокращение биткойнов вдвое вряд ли приведет к ускорению Булл-Ран

Путь развития отрасли

Не только Newbery считает, что лучшее для биткойнов и индустрии цифровых активов еще впереди.

Один из основателей Coinlist Энди Бромберг недавно заявил Bloomberg, что «мы наблюдаем уровень строительства, который произошел в 2019 году (и это выглядит так), мы в момент, когда все надевают свои комбинезоны, готовые к съемке, Ссылаясь на фундаментальные события, которые Биткойн, Ethereum и другие блокчейны (и фирмы, поддерживающие их) видели в этом году. Бромберг добавил, что такого уровня застройки не наблюдается с 2017 года, что хорошо прогнозирует цены в будущем.

Чанпэн «CZ» Чжао также недавно прокомментировал свои ожидания в отношении отрасли в будущем году и в следующем десятилетии.

По словам Чжао, он считает, что влияние блокчейна принесет больше, чем интернет, а это означает, что отрасль будет расти, что означает, что цены на активы, лежащие в основе этой отрасли, будь то Биткойн, Binance Coin или другие, также будут расти. Что касается конкретно 2020 года, он сказал, что «мы также наблюдаем растущий интерес со стороны институциональных игроков, что также указывает на более бычий рынок в 2020 году».

Связанное чтение: если история повторится, цена на биткойны упадет на 40% до минимума на $ 4300
Featured Image from Shutterstock