Инвесторы уже давно ожидают очередного бычьего пробега в 2017 году, который встряхивает положение топовых криптовалют и, возможно, побуждает некоторые мелкие альткойны видеть стремительный рост, который продвигает их на вершину рынка.

Однако этого ралли не произошло, и поскольку крипто-рынки сталкиваются с длительным медвежьим рынком, многие из этих альткойнов практически упали до нуля, что привело к их исключению из бирж.

Poloniex исключает из списка несколько альткойнов, поскольку мелкие криптографы начинают вымирать

Poloniex недавно объявил, что будет исключать из своей платформы несколько криптовалют, включая DigiByte, Factom, MaidSafeCoin, Omni, Primecoin, Vertcoin и Viacoin.

DigiByte является крупнейшим из вышеупомянутых токенов с рыночной капитализацией в 75 миллионов долларов, что делает его 55-й по величине криптовалютой. Omni — еще одна известная криптовалюта, так как это было самое первое Initial Coin Offering (ICO) и блокчейн, породивший Tether (USDT).

Что касается того, почему крипто-обмен исключает эти альткойны, Poloniex объясняет в своем блоге, что они делают это, пытаясь «улучшить производительность обмена и лучше обслуживать наших клиентов».

Далее они отмечают, что время от времени они исключают определенные активы, чтобы «предоставить клиентам доступ к самым инновационным проектам, которые подпитывают отрасль, и обеспечить соответствие активов высоким стандартам наших клиентов».

Эти обоснования указывают на то, что проекты, исключаемые из списков, могут — в глазах Poloniex — столкнуться с уменьшением активности в области развития, юридическими проблемами, низким объемом торговли или под угрозой безопасности сети, хотя биржа не предлагает конкретных обоснований того, почему они исключают из списка каждый отдельный токен.

Чистка Altcoin приходит, когда инвесторы узнают, что токены не работают в последовательных циклах

Сокращение объема торговли среди небольших альткойнов происходит, когда совокупные крипто-рынки сталкиваются с длительным и непоколебимым медвежьим рынком, который почти искоренил циклические параболические тенденции, которые ранее наблюдались многими из этих небольших активов.

Ник Картер, популярная фигура в индустрии криптовалют, говорил об этом в недавнем твите, ссылаясь на чистку Poloniex, говоря:

«Кроме того — еще больше доказательств того, что старые альткойны не качаются в последовательных циклах (за очень немногими исключениями), они просто выпадают. Новые альты занимают их место. Но чистый эффект — это проигрыш инвесторов », — пояснил он.

Весьма вероятно, что биржи криптовалют будут продолжать исключать из списка токены, которые не имеют большого интереса среди инвесторов, при этом наиболее популярные криптовалюты поднимаются на вершину рынка.

Featured image from Shutterstock.