100 долларов, вложенные в Ethereum 100 дней назад, будут стоить 186 долларов при текущем уровне цен в 2536 долларов. Согласно данным последнего отчета Coinmetric, за последние 100 дней Ethereum в среднем насчитывал 610,74 тыс. Активных адресов в день. С начала года скорость топового альткойна увеличилась примерно на 31%, с 9,89 до 13,00.

Бычьи настроения очевидны по метрикам и метрикам в цепочке. Однако что означает для Ethereum текущая стремительная цена? Это может означать более высокую ликвидность и волатильность. Судя по текущей сетевой активности, у Ethereum был более активный рост, чем в 2017 году, он был больше сосредоточен на росте сети, чем на спекуляциях. Рост сети ETH очевиден по ежедневным активным депозитам.

Вот почему цена ETH может достичь 3000 долларов в преддверии предстоящего истечения срока действия опционов

Депозитная активность ETH || Источник: Сантимент

Что касается сетевой активности, в среднем за последние 100 дней смарт-контрактами было переведено 3,96 млн ETH в день. Еще одна метрика, сигнализирующая о росте, — это увеличивающийся приток денег в альткойны. ХОДЛеры с всего лишь 8% ETH держали его менее месяца, и, несмотря на это, они прибыльны при текущем уровне цен. Метрики Glassnode позволяют лучше понять текущий рост цен. Количество адресов ETH, прибыльных на текущем уровне цен, достигло нового ATH.

Вот почему цена ETH может достичь 3000 долларов в преддверии предстоящего истечения срока действия опционов

ETH Количество адресов || Источник: Твиттер

Предстоящее истечение срока действия опционов в пятницу побудило участников и трейдеров Ethereum подтолкнуть цены вверх. Снижение объема торгов за последние 24 часа на 20% свидетельствует о сокращении крупных сделок, однако розничные трейдеры продолжили покупать.

Это происходит в то время, когда депозитный контракт ETH 2.0 достиг 15744 ETH, нового максимума за апрель. На данный момент общая сумма составляет 4 006 626 ETH. Тот факт, что все другие цепочки с подтверждением доли участия в значительной степени считаются цепями центров обработки данных, а ETH POS является децентрализованной, был ключом к растущему спросу, увеличению депозитов и увеличению сетевой активности.

Наряду с возросшей сетевой активностью, снижение средней платы за газ с прошлой недели дало преимущество трейдерам на биржах. Средняя цена на газ (7-дневная скользящая средняя) достигла месячного минимума 109,823 GWEI, а предыдущий минимум наблюдался более недели назад.

Это происходит в то время, когда падение цены на газ соответствует увеличению цены. Растущая цена ETH, вероятно, войдет в определение цены и достигнет уровня 3000 долларов, если объем торгов и крупные транзакции увеличатся. Это, вероятно, очевидно из данных о сетевой активности от intotheblock. Повышение концентрации со стороны крупных HODLers, вероятно, вызовет рост цен.