Известная торговая площадка деривативов, Чикагская товарная биржа [CME] серьезно отнесся к своему интересу к Ethereum, поскольку он объявил, что расширяет свои предложения криптодеривативов, включая фьючерсы на Micro Ether.

Согласно официальному заявлению провайдера деривативов, эта серия стартует 6 декабря. Размер фьючерсов на Micro Ether составляет одну десятую одного эфира согласно CME, и они предоставят пользователям эффективный и экономичный способ.

Тим МакКорт, глобальный руководитель отдела индексации акций и альтернативных инвестиционных продуктов CME Group принято к сведению,

«С момента запуска фьючерсов на эфир в феврале мы наблюдаем устойчивый рост ликвидности по этим контрактам, особенно среди институциональных трейдеров».

Добавил он,

«В то же время цена эфира увеличилась более чем вдвое с момента введения этих контрактов, что создало спрос на контракты небольшого размера, чтобы сделать этот рынок еще более доступным для более широкого круга участников. Фьючерсы на Micro Ether предложат еще больший выбор и точность в том, как торговать фьючерсами на Ether прозрачным, регулируемым и эффективным образом в CME Group ».

Это предложение фьючерсов на Micro Ether войдет в список CME других криптодеривативов, включая Micro Bitcoin фьючерсы. Согласно платформе, на Micro было продано более 27 миллионов контрактов. Bitcoin фьючерсы с момента его запуска в мае. Между тем, более 675 500 эфиров [equivalent to 33. million ether] фьючерсные контракты торгуются.

Стоит отметить, что расчеты по этим фьючерсам на микроэфир производятся наличными и используются базовые ставки CF Benchmarks.