Известная биржа криптовалют Coinbase заключила партнерство с UnitedMasters, чтобы предложить артистам возможность получать оплату в криптовалюте по их выбору. Это было средство, с помощью которого криптовалютная биржа пыталась распространить свое присутствие в основной художественной сфере с помощью своего нового продукта для расчета заработной платы.

В соответствии с официальный релиз о партнерстве,

«Цель: создать больше финансовых возможностей, справедливости и прозрачности для преданных своему делу, растущих музыкантов, использующих нашу платформу, и выровнять игровое поле, чтобы они могли оставаться независимыми и контролировать свое будущее. Теперь артистам можно гибко и свободно платить в долларах США или в криптовалюте по их выбору ».

Хотя основатель и генеральный директор UnitedMasters Стив Стаут считал это естественным следующим шагом, использование криптовалюты для оплаты артистам эволюционировало в течение нескольких лет. Использование невзаимозаменяемых токенов было одним из таких приложений для художников, которые позволяли сохранять свои произведения искусства и продавать их своим клиентам.

Coinbase осталась позади в увлечении NFT, поскольку недавно расширилась и запустила новый рынок для невзаимозаменяемых токенов. Это может быть заявкой для криптобиржи на дальнейшую диверсификацию своей системы доходов и «повышение экономической свободы в мире».

В рамках официального объявления Coinbase принято к сведению,

«Предоставляя возможность большему количеству людей присоединиться к экономике создателей и получать прибыль от своей работы, NFT играют важную роль в этой миссии. Художники NFT потрясли мир традиционного искусства. Такие отрасли, как мода, игры и музыка, признают способность NFT открывать новые формы творчества и владения ».

Однако, несмотря на то, что Coinbase является криптовалютной биржей, она не была первой, кто воплотил в себе непрекращающийся энтузиазм по поводу NFT.

Другие платформы, такие как Twitter, TikTok гораздо раньше перешли на включение NFT в свой пользовательский интерфейс, в том числе и другие гиганты, такие как Fortune, Visa и DC.

Что ж, лучше поздно, чем никогда. Coinbase отметила, что все NFT включены:chain и первоначальный запуск будет поддерживать стандарты ERC-721 и ERC-1155 на основе Ethereum с несколькимиchain поддержка будет запущена в ближайшее время.