Согласно новым исследованиям Coinbase, в США растет популярность биткойнов, поскольку все большее число инвесторов обращаются к цифровым активам, чтобы добавить разнообразия в свои инвестиционные портфели.

Для исследования, опубликованного как «Крипто Соединенные Штаты», ведущая крипто-биржа взяла данные из комбинации открытых источников, анонимной активности пользователей Coinbase и исследования 2000 американских пользователей интернета, проведенного YouGov.

Поиск

За последний год все больше людей в США искали в Google «Биткойн», а не «королевскую свадьбу» или «результаты выборов». Согласно исследованию Coinbase, он даже побил поиски информации о «Ким Кардашьян». Поиски «Биткойн» на YouTube также достигли рекордного уровня в этом году.

В настоящее время 58 процентов американцев говорят, что слышали о Биткойне, а 15 процентов «в некоторой степени» или «очень» могут купить биткойны или некоторые другие криптовалюты в ближайшем будущем, показало исследование.

Инвесторы привели несколько причин своего участия: желание диверсифицировать свои инвестиции, вера в преобразующий потенциал безопасной и децентрализованной валюты и возможность обучаться и испытывать новые технологии.

Формальное регулирование

С ростом интереса и усыновления более 70 процентов американских штатов приняли правила, касающиеся криптовалюты или технологии блокчейна, по состоянию на июнь 2019 года, отмечается в докладе.

Например, в прошлом году Вайоминг принял законопроект, который позволяет банкам предоставлять банковские услуги блокчейн-компаниям в штате. В Нью-Йорке государственный финансовый регулятор выдал 18 так называемых BitLicenses компаниям, имеющим дело с «виртуальной валютой», с тех пор как правила вступили в силу в августе 2015 года. Последней компанией, получившей лицензию, является Bitstamp USA, Inc., дочерняя компания криптовалютной биржи с головным офисом в Люксембурге Bitstamp Ltd.

С чем связана популярность?

Coinbase — не единственный игрок в космосе, который стал свидетелем заметного всплеска крипто-осведомленности и усыновления.

Сагар Чаудхари, младший аналитик в глобальной брокерской компании eToro, сказал Bitcoin Magazine, что «биткойн постепенно, но наверняка станет мейнстримом». Он отметил, что с момента ралли в 2017 году на рынке криптовалюты произошел большой прогресс, включая появление новых организаций. переадресация и прием биткойнов в качестве формы оплаты.

Для Мэтью Финестоуна, дипломированного финансового аналитика и директора по развитию бизнеса в Loopring — протокол с открытым исходным кодом для построения децентрализованных обменов — осведомленность пересекла переломный момент «главной улицы» и вошла в общий лексикон.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Мэтью Финестоун» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Очень редко, когда я упоминаю криптовалюты, особенно биткойны, человек, с которым я разговариваю, по крайней мере, не слышал об этом»[/perfectpullquote]
В частности, Finestone отметил, что благоразумные глобальные розничные инвесторы все чаще рассматривают биткойны как привлекательную инвестиционную возможность и защиту от традиционных рынков.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Мэтью Финестоун» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Десятилетний испытательный полигон доказал, что биткойн является устойчивым и, что немаловажно, не связанным с ним хеджированием нестабильности нашего современного мира и рынков», — сказал он. «Биткойн представляет собой более убедительный и интуитивно понятный монетарный эксперимент, чем правительственные монетарные эксперименты, такие как Современная монетарная теория (MMT) и суверенные облигации с отрицательной доходностью, свидетелями которых мы были недавно».[/perfectpullquote]

В частности, одной из тем, с которыми согласны участники отрасли, является увеличение институционального спроса на биткойны и другие криптовалюты, что, например, привело к тому, что Fidelity запустит в 2018 году инвестиционную службу криптовалюты институционального уровня, а сингапурская биржа криптовалют Huobi представит свою собственную внебиржевой (OTC) торговый отдел для институциональных инвесторов в мае.

Между тем, Финестоун заявил, что институциональные инвесторы приняли две основные стратегии, когда речь заходит о криптовалюте: защитное участие, когда профессиональные распределители активов покупают биткойны для сценария «на всякий случай», когда криптовалюта «действительно взлетает»; и наступательное участие, когда учреждения играют активную и ведущую роль в инвестициях в биткойны, создавая, например, инвестиционные продукты или услуги, связанные с технологией, и пытаясь получить дополнительный доход.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Мэтью Финестоун» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Можете ли вы представить себе профессионального менеджера по денежным операциям, говорящего клиентам, что они пропустили весь ход самой революционной денежной технологии, потому что они просто не верили в это? Это все равно, что застраховать их от карьерного риска », — сказал Финестоун. «Вопрос, который должны задать эти инвесторы сейчас, должен быть не« если », а« как »; покупать и держать биткойны или эфиры, или инвестировать в крипто-компании, хедж-фонды, венчурные фонды и т. д.? »[/perfectpullquote]

Ранее в этом году eToro опубликовал результаты опроса, проведенного в 2018 году, который показал, что американские миллениалы особенно любят криптовалюты, некоторые даже доверяют им больше, чем американским акциям.

Сорок три процента тысячелетних американских онлайн-трейдеров заявили, что они меньше верят в фондовый рынок, чем в криптовалюты, 71 процент тысячелетних сказали, что будут вкладывать средства в криптовалюту, если это предлагают традиционные финансовые институты, и половина онлайн-инвесторов выразила заинтересованность в распределение криптовалют в их планах 401к.