• Coinbase объявила о намерении подтолкнуть международную экспансию OTC Desk и других профессиональных торговых услуг
  • Таким образом, он впервые поддержит неразмещенные депозиты со счетов в банках США из многих регионов.

Coinbase, американская криптовалютная биржа, объявила во вторник о плане стимулирования международной экспансии своей внебиржевой торговой единицы.

В ноябре в Сан-Франциско была развернута стойка, которая объединяет покупателей и продавцов с основного места обмена. Теперь, согласно пресс-релизу, платформа будет доступна для определенных клиентов в Азии, Великобритании и Европе.

Так называемые внебиржевые столы контролируют большую часть объемов на рынках криптовалюты, как отмечается в исследовании, проведенном консалтинговой компанией Tabb Group, которая оценивает, что торговая активность на внебиржевом рынке в три раза превышает торговую активность на площадках обмена. Coinbase действует как агентский брокер, объединяющий две стороны сделки.

Coinbase Prime, основной брокерский бизнес, нацеленный на привлечение крупных институциональных клиентов, и его кастодиальный бизнес, Coinbase Custody, также будут доступны в вышеупомянутых регионах. Таким образом, Coinbase теперь впервые будет поддерживать переводы Swift со счетов в США, не входящих в США, во многих странах она не поддерживала фиксированные депозиты. Чтобы было ясно, фирма уже предлагала розничные услуги ряду европейских стран, включая Италию, Великобританию и Швецию.

Дэн Ромеро, глава институционального бизнеса Coinbase, отметил в интервью The Block, что у компании есть амбиции расширяться на международном уровне в рамках более широкого стратегического изменения. Первоначально, план для его институционального бизнеса состоял в том, чтобы преследовать клиентов уровня Уолл-стрит, таких как крупные управляющие активами и хедж-фонды в США. В рамках этих усилий фирма собиралась привлечь Джонатана Келлнера, бывшего генерального директора Instinet, создать институциональные услуги Coinbase. Но теперь, по словам Ромеро, фирма стремится расширять свой бизнес исключительно за счет привлечения крипто-нативных средств и расширения на международном уровне.

«Вам нужна глубокая ликвидность, легкий доступ и выход, и я снова думаю, что для крипто-фондов это не слишком сильно изменится», — сказал Ромеро в интервью The Block ранее в этом месяце. «За пределами США происходит большой объем торговли, поэтому мы хотим расширить наши услуги на международный рынок и немного увеличить долю рынка в ЕС и Азии».

Фирма заявила, что видит «светлое будущее для крипто в Азии».

Ведущие агенство Coinbase в регионе — Нао Китазава, генеральный директор Coinbase Japan, и Кайвон Пирастани, который возглавляет продажи в учреждениях. Ранее, Pirestani возглавлял институциональные продажи в США вместе с Кристиной Сэндлер, бывшим руководителем NYSE.

В Азии Coinbase сталкивается с конкуренцией со стороны конкурентов, в том числе двух крупнейших — Huobi Global и Binance. Binance, крупнейшая биржа криптовалют, за последние семь дней на своем месте совершила криптовалюту в размере 1,2 миллиарда долларов по сравнению с 134 миллионами долларов в Coinbase.