В последние месяцы появились сообщения о том, что PayPal, ведущий поставщик онлайн-платежей, может сделать шаг в пользу криптово-валютных курсов. Это подтвердил предыдущий бизнес-компаньон PayPal eBay. Тем не менее, на рынке, похоже, есть альтернатива. Запуск на основе блокчин Crypterium во главе с бывшим генеральным директором Visa UK Марком О'Брайеном, позволяет своим пользователям отправлять криптографию непосредственно на банковские счета. Пользователи Crypto теперь могут пополнять свою учетную запись PayPal или отправлять платеж на свой банковский счет, а также совершать покупки в Биткойне, где банковские переводы принимаются в качестве способа оплаты.

Несмотря на то, что биткойн и другие виртуальные валюты выставлены в качестве валют, они по-прежнему воспринимаются как инвестиционные активы и принимаются очень ограниченным количеством торговых точек. Начальный запуск на основе блокчин, Crypterium меняет это, позволяя своим пользователям передавать криптографию непосредственно на банковские счета, открывая дверь во многие новые варианты использования. Где бы банковские переводы IBAN не принимались в качестве способа оплаты, теперь вы можете заплатить с помощью криптоконверсий через приложение Crypterium.

«Предприятия по-прежнему неохотно принимают криптовалютность. Неважно, что такое биткойн, вы просто не могли использовать его для оплаты своей ипотеки или покупки чего-либо на eBay или оплачивать студенческие ссуды. Это то, что мы пытаемся преодолеть », — говорит генеральный директор Crypterium Марк О'Брайен. «С помощью нашего приложения пользователи могут оплачивать криптографию для различных товаров и услуг, пополнять свои кошельки PayPal или тратить свои монеты на любых платформах, которые принимают банковские переводы в качестве способа оплаты» — он добавляет.

Эта новая функция Crypterium позволяет использовать криптографию для оплаты разнообразных счетов и займов. К ним относятся ваши ипотечные платежи, погашение кредита, коммунальные платежи, налоги и платежи поставщиков. Как только вы отправляете крипто, банк или купец будут получать средства в валюте по своему выбору. Crypterium позаботится обо всех конверсиях.

Приведение криптографических платежей в основное русло

«Cryptocurrencies станет следующим основным платежным решением в течение следующего десятилетия», — утверждает исследование из Имперского колледжа Лондона. «Через 5 лет покупка вашей чашки кофе с Биткойном и покупки за границей с вашими любимыми монетами и жетонами станет обычным делом», — полагает О'Брайен, и именно это убеждает, что Crypterium продолжает разрушать барьеры.

«Несмотря на растущий интерес к криптографии, всегда было много неизвестных, которые регулярно использовали людей. Например, высокие транзакционные сборы, сложные и иногда подозрительные обмены, отсутствие прецедентов … список можно продолжать и продолжать », он объясняет. «Crypterium обращается к этим неизвестным и продвигается вперед, чтобы привнести криптоконверсии в массы, развивая простые, но эффективные криптовые решения для повседневной жизни».

Компания сотрудничает с банками для выпуска карточек (как виртуальных, так и физических), которые будут связаны с учетными записями пользователей. Цель Crypterium состоит в том, чтобы упростить оплату с помощью криптоконверсий в повседневных ситуациях на любом из 42 миллионов NFC-терминалов в мире путем сканирования QR-кодов или совершения онлайн-транзакции. В то время как решение для карт оценивается в начале 2019 года, приложение уже позволяет своим пользователям пополнять свои мобильные телефоны криптографией, покупать ваучеры Steam и Skype и осуществлять прямые платежи IBAN. «Убеждение людей в том, что они могут использовать биткойн, эфир и другие популярные валюты через миллионы платежных терминалов во всем мире, является необходимым шагом для криптования, чтобы стать «новыми деньгами», О'Брайен подводит итог.


Post Crypterium, чтобы позволить своим пользователям покупать на eBay, Refill PayPal и банковские счета с помощью Cryptocurrencies, появился сначала на NewsBTC.