За последние пару недель бычьи настроения начали возвращаться на рынок криптовалют после месяцев продолжающегося нисходящего тренда. Тем не менее, один известный криптоаналитик не убежден в этом ралли и вместо этого ожидает, что биткойн (BTC) достигнет новых минимумов, отправляя актив на многолетний медвежий рынок.

Что еще хуже, аналитик также считает, что текущий торговый диапазон Биткойн находится в, а не накапливается, и впоследствии станет сильным сопротивлением тому, что криптозащита номер один по рыночной капитализации должна пробиться в будущем, чтобы вызвать новый бык наткнуться на возникающий класс активов.

Crypto Analyst: текущее ралли заканчивается в Steam, ожидает возврата к поддержке

Выдающийся криптоаналитик, трейдер и инвестор, Джош Рейгер, предупреждает участников рынка криптовалют о том, что текущий рост, который помог возродить бычьи настроения в пространстве, близок к провалу и заставит Биткойн вернуться к поддержке и потенциально достигнет новых минимумов.

В то время как Rager действительно предлагает, чтобы устойчивый прорыв и закрытие выше $ 4 100 был бы «бычьим» для Биткойна и рынка криптовалют в целом, аналитик отмечает, что уменьшение объема на недельных таймфреймах и выше является медвежьим признаком того, что актив вернется к повторная поддержка

Связанное Чтение | Биткойн-дно не имеет значения, последнее время население может позволить себе весь BTC

В последние дни Биткойн поднялся более чем на 20% с минимума в $ 3150, установленного в декабре, что привело к повороту некогда отчаявшихся настроений на рынке. Инвесторы по-прежнему скептически относятся к тому, как в ноябре снова выросло 6 тыс. Долларов, что привело к падению цены Биткойна на 50%.

Многолетний медвежий рынок для биткойнов, текущий диапазон не накапливается

Кроме того, аналитик предполагает, что текущий торговый диапазон от 3 до 4 тысяч долларов, в котором Биткойн находится в ловушке между накоплениями, не является накоплением, а вместо этого является «еще одним препятствием на многолетнем медвежьем рынке».

Нынешний медвежий рынок, который длится уже второй год, большую часть времени находился выше поддержки на уровне 6 тыс. Долл. В течение 2018 года. Как только этот ценовой минимум сломался, рынок запаниковал, и цена упала в текущий диапазон.

Связанное Чтение | Crypto Analyst: цена биткойна застряла между сходящимися скользящими средними до середины года

Чем больше актив торгуется в диапазоне, тем сильнее становится сопротивление. Если Биткойну не удастся прорваться через психологическое сопротивление на уровне 4 тыс. Долларов, и он по-прежнему будет отвергнут, сопротивление станет только более мощным и потребует больше энергии от быков, чтобы прорваться.

Большинство аналитиков обращают внимание на медвежий рынок 2014–2015 годов, чтобы понять, где цена биткойна может закончиться следующим. На этом медвежьем рынке был расширен диапазон накопления, за которым последовал медленный и устойчивый рост обратно в бычий тренд. Рейджер пока не верит, что мы находимся в этом диапазоне, и что «3 000 долларов США — это новые 6 000 долларов США», и, скорее всего, он перейдет к другому, окончательному торговому диапазону, что расширит медвежий рынок еще на один год или даже больше.

Главное изображение от Shutterstock

Пост-криптоаналитик ожидает, что многолетний медвежий рынок, текущий диапазон биткойнов (BTC) не накапливается,