Какая сумасшедшая неделя была для крипто-пространства. Элон Маск похвалил Биткойн за его «блестящую» структуру, впоследствии заявив, что криптоактивы, очевидно, являются лучшим средством обмена, чем банкноты. Биткойн-фьючерсы CME опубликовали новый рекорд, даже в условиях «ядерной зимы». А Samsung углубился в блокчейн со своим предложением «KeyStore», которое планируется выпустить на флагманском устройстве Galaxy S10.

Crypto Tidbits

  • Биткойн-фьючерсы CME установили рекордные объемы: Согласно эксклюзивным данным, собранным The Block, фьючерсный рынок биткойнов, поддерживаемый чикагской CME, в последнее время привлекает к себе огромное внимание. Ссылаясь на внутреннее электронное письмо, 19 февраля, а не через 24 часа после того, как совокупная стоимость всех цифровых активов выросла на 10%, произошла крупнейшая торговая сессия Биткойн CME, когда-либо происходившая в условиях медвежьего рынка. Фьючерсный автомобиль фирмы, запущенный, когда Биткойн торговался по 20 000 долларов за штуку, увидел 18 338 контрактов на сумму 91 690 BTC (360 миллионов долларов), торгуемых только в тот день. По сравнению с 4630 контрактами продукта в среднесуточных объемах за последние кварталы 19-я сессия, несомненно, была ошеломляющей.
  • Samsung представляет Galaxy S10, в котором есть блокчейн и криптография: После нескольких месяцев слухов Samsung представила свой новый флагман — Galaxy S10 — на мероприятии Unpacked. В то время как объявление было таким же старым, таким же старым, с яркой основной нотой, чрезвычайно широким освещением в СМИ и незначительными (хотя и заметными) улучшениями по сравнению с прошлогодним телефоном, что-то привлекло внимание участников индустрии крипто-индустрии. Согласно пресс-релизу, выпущенному как Unpacked, в Твиттере вся линейка S10 будет иметь блокчейн- и криптоцентрическую функцию. Релиз гласил, что S10 построен с «Samsung Knox» оборонного уровня, вместе с аппаратным обеспечением, в котором «хранятся закрытые ключи для мобильных сервисов с поддержкой блокчейна». Хотя слова «crypto» и «wallet» не были явно разглашены, многие Полагайте, что этот аспект пресс-релиза указывает на то, что Samsung, скорее всего, имеет продукт с закрытым ключом для кошелька или криптовалюты, готовый к продаже покупателям S10.
  • SEC США вносит два крипто-ETF в Федеральный реестр: Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) недавно отправила в Федеральный регистр две заявки на биржевые фонды с криптованной поддержкой. Это означает, что у правительственного учреждения есть 45 дней, чтобы одобрить, отклонить или задержать внесение предложений через регулирующие механизмы. Предложения от Bitwise Asset Management и NYSE Arca и CBOE, VanEck и SolidX Partners находятся на рубке.
  • Элон Маск хвалит Биткойн за его великолепие: Элон Маск недавно принял участие в подкасте ARK Invest «FYI», чтобы рассказать о планах Tesla, об автономии и других нововведениях, таких как криптография. Ближе к концу интервью Маск заявил, что «структура Биткойна была (и является) довольно блестящей», добавив, что Ethereum и «возможно, некоторые другие» тоже имеют свои достоинства. Однако Маск признал, что он не слишком очарован механизмом консенсуса по майнингу Биткойна, отметив, что он довольно энергоэффективен. Тем не менее, он объяснил, что с фундаментальной точки зрения криптовалюты хороши, поскольку они обходят валютный контроль, особенно в странах, которые находятся в центре финансовых и политических потрясений, а именно в Венесуэле. Он добавил, что криптовалюты также являются «гораздо лучшим способом передачи стоимости, чем бумажки», а затем выразил надежду, что он уверен в этом «без сомнения».
  • Pantera получила $ 125 млн. Для финансирования криптовалюты: CoinDesk сообщает, что Pantera Capital получила 125 миллионов долларов на предстоящее предприятие, которое должно завершить раунд финансирования в марте. Ссылаясь на партнера из Pantera, торговая точка утверждает, что сумма из девяти цифр была получена от состоятельных людей, семейных офисов и других лиц, которые «могли быстро перевести деньги».
  • Мичиганский университет инвестирует в блокчейн-фонд A16Z: Согласно эксклюзивному отчету Bloomberg, фонд Мичиганского университета в ближайшем будущем намерен перевести больше своих средств в криптоцентрические фонды в размере 12 млрд. Долларов, несмотря на резкое падение цен на биткойны. В соответствии с повесткой дня Совета Регентов, учреждение следит за фондом «криптосетевых технологий» (они, вероятно, подразумевают технологию блокчейнов), управляемым всемирно известным Андреессеном Горовицем. В частности, «Фонд CNK I», поскольку данный автомобиль был назван Менло-Парк, венчурная группа из Калифорнии, которая его поддерживает, в настоящее время находится в поле зрения Мичиганского университета. По словам Кевина Хегарти, главного финансового директора в государственном образовательном учреждении, CNK инвестирует в «компании, занимающиеся криптосетевыми технологиями, по всему спектру возможностей, связанных с семенами, предприятиями и этапами роста». Не было ясно, выделяет ли CNK средства для физической криптографии. активы, как Биткойн и Эфириум, или нет.
  • Цукерберг из Facebook намекает на предложение блокчейна: Согласно отчету The Verge, в котором цитировалось интервью, которое Марк «Цук» Цукерберг провел с профессором Гарвардского права Джонатаном Цитрейном, Facebook изучает последнее. В частности, в недавнем интервью Цук заявил, что аутентификация учетной записи — это случай использования блокчейна, который ему «потенциально интересен». Он заявил, что если этот проект будет реализован, он заменит Facebook Connect, что позволит отдельным лицам определить, какие приложения и партнеры может получить доступ к своим персональным данным децентрализованным способом.
Главное изображение от Shutterstock

Пост Crypto Tidbits: Элон Маск, влюбленный в Биткойн, CME Futures Set Record, Samsung Delves Into Blockchain появился первым на NewsBTC.