Несмотря на то, что относительное неактивное действие на криптографических рынках продолжалось, когда цены застопорились в массовом порядке, видные учреждения, такие как Goldman Sachs и Tiger Global, по-прежнему готовы наброситься на то, что может предложить эта зарождающаяся отрасль.

Эксклюзивные инвесторы Goldman Sachs для биткойнов

На инсайдерском ковше от Блока золотой ребенок Уолл-стрит, Goldman Sachs, недавно начал набирать «небольшое число» институциональных клиентов, чтобы протестировать неконвертируемые форвардные контракты на воду для биткойнов (BTC). Сообщается, что транспортное средство, которое является инструментом срочных инструментов, связанным с фьючерсами, станет первым в слуховом криптоцентрическом торговом столе Goldman, о котором впервые было намечено в мае 2018 года.

Наряду с тем, что, очевидно, предлагая вышеупомянутые контракты, связанные с БТД, многонациональная компания финансовых услуг, по-видимому, также ищет способы обеспечить поддержку содержания криптоактивных активов своих клиентов, подтверждая предыдущие отчеты по этому вопросу.

Интересно, однако, что человек, знакомый с операциями Голдмана, утверждал, что слухи, связанные с контрактом, связанным с фьючерсом на Эфир (ETH), были неточными. Как отмечает The Block, торговая система товарных фьючерсных контрактов США (CFTC) еще не раскрыла свою поддержку фьючерсов на Эфир, поддерживая требование инсайдера о том, что Goldman не собирается запускать транспортное средство, связанное со вторым по популярности криптоактивным активом.

Несмотря на это, с учетом этого развития, оптимисты утверждают, что Goldman Sachs имеет высокую вероятность только увеличить свое участие в этом нарождающемся рынке с течением времени, поддерживая созревание этого 10-летнего рынка.

Финансирование обеспечено: Coinbase заключает раунд серии E

По прошествии нескольких недель слухов, связанных с предположительной оценкой Coinbase, во вторник президент-криптовалютный президент Asiff Hirji, наконец, объявил, что организация завершила раунд финансирования серии E.

Этот последний раунд финансирования видит, что казну стартапа добавляют инвестиционный капитал в размере 300 миллионов долларов США при стоимости 8 миллиардов долларов, подтверждая вышеупомянутые слухи. Этот раунд акций, который произошел на фоне сурового медвежьего рынка, возглавлял Tiger Global, с Y Combinator Continuity, Wellington Management, Andreessen Horowitz и Polychain, также забрасывая средства в метафорический горшок Coinbase.

С этой лодкой финансирования Хирджи отметил, что Coinbase намерена ускорить свои планы по расширению в глобальном масштабе (быстро) добавить больше цифровых активов, построить больше приложений для коммунальных услуг для этой отрасли и облегчить прибытие институтов в криптографию.

«BlackRock» на Уолл-стрит хочет вернуться в биткойн ETF, ожидая «легитимности»,

Выступая на конференции DealBook в Нью-Йорк Таймс, Ларри Финк, генеральный директор BlackRock, заявил, что его фирма не решилась предложить Биткойн-ориентированный биржевой фонд (ETF). Несмотря на то, что он не проявлял откровенно против долгосрочного успеха технологий blockchain, Финк утверждал, что BlackRock вряд ли поддержит основанный на криптографии ETF из-за нынешней нелегитимности этой зарождающейся индустрии.

Ведущий институциональный инвестор тогда отметил, что «в конечном счете», поддерживаемый криптовалютой ETF будет «нуждаться в поддержке со стороны правительства». Однако он отметил, что поддержка правительством такого фонда практически невозможна, поскольку Финк выскочил классический пакет трюков, зачисленных критиками Биткойна, ссылаясь на опасения по поводу уклонения от уплаты налогов и тому подобное.

В дополнение к своему рассказу о биткойнах, BlackRock bigwig добавил, что анонимность Bitcoin может создать проблему, заявив:

«В тот день я вижу, что у нас может быть электронная торговля для валюты, которая может быть запасом богатства … Но сейчас миру не нужен запас богатства, если вам не нужен этот запас богатства для вещей, которые вы не должны делать «.

Интересно, что, несмотря на его явное чувство недоверия и ненависти к Биткойн-сети, Финк, выступая от имени BlackRock, утверждал, что он «огромный сторонник блочной цепи [technologies]. «Комментируя оптимальное использование технологий blockchain, исполнительный директор добавил:

«Самое большое использование для блокады будет заключаться в ипотеке, ипотечных заявках, ипотечной собственности, в том, что работает с бумагой».

Взгляды Финка на блокировку в стороне, суть в том, что BlackRock не готов запускать Биткойн ETF, несмотря на слухи, что организация кратко поговорила с Coinbase по этому вопросу.

Grayscale Rakes в $ 330 млн. На рынке крипторесурсов

Несмотря на то, что оценка криптовалюты рухнула более чем на 70%, некоторые утверждают, что в криптообласти есть определенная серебряная подкладка, а Grayscale Investments публикует положительный отчет, в котором подчеркивается эффективность его бизнеса. В своем последнем ежеквартальном обновлении Grayscale, дочерняя компания Digital Currency Group Барри Сильберта, отметила, что ее клиенты инвестировали $ 81,1 млн в продукты криптоактивных активов на протяжении всего третьего квартала.

Эта аппетитная сумма приносит суммарную годовую прибыль стартапа до 330 миллионов долларов, причем 59% этого капитала (195 миллионов долларов), по сообщениям, поступают из кошельков институциональных инвесторов.

Из 330 миллионов долларов, вложенных в разнообразный список инструментов Grayscale, 73% средств было передано через Bitcoin Investment Trust (GBTC) фирмы, что указывает на то, что BTC остается «королем» даже после десятилетней истории.

Комментируя статистику, Майкл Соненшайн из Grayscale рассказал группе CNBC Fast Money, что его клиенты «используют этот откат цены» как в долларовом средстве, так и в криптографических позициях, что прямо указывает на растущие настроения, которые во всем мире принимаются в карточках крипто , так сказать.

Crypto Tidbits

  • Coinbase Списки Основной токен внимания (BAT) На платформе «Pro»: Всего через несколько недель после запуска поддержки 0x ZRX и Circle в USDC, в пятницу на базе Coinbase в Сан-Франциско была опубликована информация о том, что она планирует перечислить базовый токен внимания (BAT), цифровой актив по выбору для Brave Browser, на своей платформе «Pro» , Как и предыдущие события, перечисленные в Coinbase Pro, стартап обнародовал планы начать торговлю BAT с помощью четырехэтапного процесса — только для передачи, только для постобработки, только для лимита и полной торговли. На данный момент BAT не поддерживается на Coinbase Consumer или через приложения iOS или Android от компании fintech.
  • Tether открывает счет с Карибским банком Deltec: Tether Limited, затененная организация за USDT, недавно показала, что она открыла банковский счет в Deltec Bank & Trust Limited, 72-летнем финансовом учреждении в тропической стране Багамских островов. Это развитие происходит через несколько недель после того, как спекулировали в отношении легитимности резервов в долларах США Tether, что привело к тому, что крипторемонт оценил доллар, являющийся заметным стабильным мотивом, на уровне 10% под паритетом в 1,00 доллара США. Сопровождение этой новости было предполагаемым документом, подписанным Deltec, в котором подтверждается, что денежная стоимость портфеля Tether превысила количество обращающихся долларов США в долларах США, что побудило конюшню к восстановлению лишь за $ 1,00.
  • Японский Coincheck возобновляет операции после взлома: Месяцы назад, когда медвежий рынок 2018 года был молод, Токио, основанная на Coincheck, самая передовая криптографическая платформа Японии, стала жертвой взлома в размере 530 млн долларов, что послужило катализатором закрытия большинства операций по обмену. Однако, после того, как, предположительно, консультировавшись с местными регуляторами и восстановив свою структуру безопасности, Monex Group, поддерживающая Coincheck, наконец-то вновь открыла свои двери, облегчая новые учетные записи, депозиты клиентов и вариант покупки для конкретных цифровых активов.
  • Google, Samsung, Venrock Throw $ 15M при запуске за CryptoKitties: Dapper Labs, канадский стартап за CryptoKitties от Ethereum, только что обеспечил выделение средств в размере 15 миллионов долларов из ряда крупных фондов венчурного капитала, включая Google Ventures, Samsung NEXT и Rockroeller, поддерживаемых компанией Venrock. Dapper, продюсер Ванкуверского Axiom Zen, воспользуется 15 миллионами долларов, собранных для запуска дочерней компании в Лос-Анджелесе, которая занимается выпуском других децентрализованных приложений (DApps).
Лучшее изображение от Shutterstock

Повестка Crypto Week In Review: Goldman Sachs Далее Crypto Foray, Coinbase Secures Финансирование появилось впервые на NewsBTC.