• WLD упал более чем на 40% с момента своего дебюта в прошлом месяце.
  • Глобальное количество владельцев WLD стабилизировалось: с начала августа было добавлено всего 900 адресов.

Блокчейн-проект Worldcoin (WLD) значительно снизил интерес пользователей с момента его широко разрекламированного запуска в прошлом месяце.



Согласно сообщению Token Terminal от 17 августа, полностью разводненная рыночная капитализация WLD на сумму около 10 миллиардов долларов была уничтожена с момента ее дебюта. На момент написания полностью разводненная рыночная капитализация упала до 14,98 млрд долларов.

Worldcoin тонет глубже

В отличие от более часто используемой рыночной капитализации в обращении, полностью разводненная рыночная капитализация получается путем умножения рыночной цены на максимальное предложение актива.

Этот метод капитализации оценивает, насколько популярным может стать криптопроект после того, как все монеты будут выпущены или добыты. Он также используется для оценки справедливой стоимости проекта до и после его запуска.

Резкое падение оценки WLD подытожило трудности, с которыми в последнее время столкнулся проект, поддерживаемый Сэмом Альтманом. Рыночная цена токенов, бесплатно распространяемых вместо сканирования радужной оболочки глаза пользователей, упала более чем на 40%, свидетельствуют данные CoinMarketCap показал.

Источник: CoinMarketCap/Цена Worldcoin.

Помимо проблем, присущих его экосистеме, таких как опасения по поводу конфиденциальности данных и майнинга, coin запутался в более широком рыночном кризисе. WLD упал на 10% в течение торговых часов в четверг.

Несмотря на то, что на момент написания статьи цена уверенно восстановилась, временное dip отметил возможное беспокойство.

Регуляторный контроль влияет на Worldcoin?

Worldcoin принципиально отличается от обычных криптоактивов тем, что они выпускаются после сбора биометрических данных пользователей. Цель состояла в том, чтобы построить проект как общественное предприятие, предоставляя право собственности каждому.

Однако опасения по поводу конфиденциальности данных затормозили проект, который стартовал на ура. Такие страны, как Кения и Аргентина, начали расследование законности сбора биометрических данных Worldcoin, причем первая даже приостановила действие токена в своей юрисдикции.



Следовательно, большинство показателей WLD были неутешительными. Количество транзакций упало с обрыва после первоначального безумия. Santiment данные. Глобальное количество владельцев WLD стабилизировалось: с начала августа было добавлено всего 900 адресов.

Взвешенные настроения продолжали находиться в отрицательной зоне, что означает, что отношение к активу было пессимистичным.

Источник: Santiment