Недавние успехи, наблюдаемые Биткойном и совокупным рынком криптовалюты, были огромными по большинству стандартов, но даже не приблизились к сравнению с параболическим ралли, вызванным спорным биткойнским хард-форком Bitcoin SV (BSV).
Однако ралли BSV может быть не таким оптимистичным, как кажется, так как объемы, которые он поддерживает, предполагают, что это чистая манипуляция, а не устойчивый рост.
Это означает, что BSV может вскоре увидеть массовый откат, сжигающий опоздавших инвесторов, которые «находились» на позициях в надежде увидеть дальнейший краткосрочный потенциал роста.
Биткойн SV собирает более 160% за одну неделю
На момент написания этой статьи Bitcoin SV торгуется с понижением более чем на 7% по своей текущей цене 303,50 долл. США, что означает значительное снижение с дневных максимумов в 435 долл. США.
За один месяц стало невероятно ясно, насколько параболическим было недавнее ценовое поведение криптовалюты, когда оно поднялось с минимума 113 долларов до недавних максимумов 435 долларов.
Хотя с тех пор он значительно откатился от этих внутри раллийных максимумов, он все же смог продемонстрировать беспрецедентный рост в 2020 году, который намного опередил тот, который видели Биткойн и практически все другие основные криптовалюты.
Манипулирование рынком может привести к тому, что BSV проведет еще более глубокое восстановление
Эти параболические выгоды, по-видимому, были вызваны поразительно низким объемом торговли от авторитетных бирж, сигнализируя о том, что это недавнее ралли могло быть чисто манипулированием рынком, вызванным алгоритмами создания рынка, которые участвуют в фьючерсной торговле, чтобы поднять цену крипто.
Николас Мертен, популярный аналитик криптовалюты и основатель популярного канала YouTube DataDash, рассказал об этом в своем недавнем твите, отметив, что подавляющее большинство недавних томов Bitcoin SV были созданы на биржах безымянных имен.
«Не обращайте внимания на движения цены BSV. Только 35,6 млн. Долл. США — это биржи, открытые для американских трейдеров. Остальные 99,4% дневного объема составляют в основном биржи без имен и известные биржи биржевой торговли, которые все еще обманывают это пространство. Они могут в основном диктовать ложную цену », — отметил он.

Не обращайте внимания на движение цены в $ BSV. Только 35,6 млн. Долл. США — это биржи, открытые для американских трейдеров. Остальные 99,4% дневного объема составляют в основном биржи без имен и известные биржи биржевой торговли, которые все еще обманывают это пространство. Они могут в основном диктовать ложную цену.
— Николас Мертен (@Nicholas_Merten) 14 января 2020 г.

Вероятно, что массовое ралли было частично результатом бычьего роста, наблюдаемого на всех агрегированных крипто-рынках, хотя продолжающийся восходящий тренд на рынке далек от того, чтобы начать вызывать параболические движения среди основных альткойнов, таких как Bitcoin SV.
Это может означать, что текущий откат BSV значительно сократится, поскольку законные трейдеры начнут брать прибыль со стола.
Главное изображение от Shutterstock. Сообщение появилось первым на NewsBTC.