7 сентября Bitcoin упала на 11%. 20 сентября он снова упал почти на 9%. Однако паника вокруг вчерашнего падения на 8,30% была намного сильнее. Ключевое отличие всех этих корректировок в том, что 3 декабря фитиль коррекции был близок к 22%.

Это была самая крупная коррекция с 19 мая, и это одна из причин, которая неверно вызвала раздражение рынка.

В этой статье мы раскроем другие факторы, которые могли способствовать Bitcoinи падение коллективного крипторынка.

Массовая фиксация прибыли некоторыми крупными инвесторами?

Теперь важно понимать, что это не была манипуляция, как предыдущие исправления, а фиксация прибыли, возможно, была организована группой крупных инвесторов. Падение произошло в выходные, когда традиционный рынок закрылся.

В нашей предыдущей статье мы рассматривали это как «бычье окно» для Bitcoin. Однако резкое изменение тренда и условия низкой ликвидности привели к увеличению объемов продаж.

Однако почему это произошло так внезапно?

Медвежья напряженность восходит к традиционным акциям. На прошедшей неделе традиционный рынок, похоже, вступил в фазу коррекции. Распространение варианта Omicron усиливает неопределенность в отношении долгосрочного экономического возрождения после Covid-19. И это привело к крайне рискованной игре.

Безрисковый рынок — это когда инвесторы снимают свой капитал с нестабильного актива и вкладывают его в более безопасные варианты, такие как золото, чтобы избежать краткосрочной волатильности.

Bitcoin

Источник: Glassnode

Это способствовало значительному сокращению заемных средств для Bitcoin Также фьючерсы. Открытый интерес упал на колоссальные 5,4 млрд долларов с 22 до 16,6 млрд долларов — снижение на 24,5%.

Что послужило основной причиной отказа от риска?

Федералы, в центре внимания!

В недавнем объявление, FOMC указал, что директивные органы проводят более строгое сокращение покупок активов. Безработица в США резко упала в прошлом месяце, и председатель ФРС Джером Пауэлл сказал политикам рассмотреть возможность сокращения покупки облигаций на предстоящем заседании 14-15 декабря.

Кроме того, сокращение покупок облигаций позволит Федеральному комитету по открытым рынкам повысить процентные ставки, чтобы снизить опасения по поводу инфляции.

Томас Костерг, экономист Picter Wealth Management, сказал:

«Вероятность ускоренного спада растет. ФРС не может игнорировать падение уровня безработицы до 4,2% ».

Итак, что будет после 15 декабря?

Принимая во внимание тот факт, что Bitcoin Фьючерсы претерпели серьезное сокращение доли заемных средств, можно утверждать, что спотовые покупатели все еще держатся. Следовательно, Bitcoin может развернуться и продолжить бычье восстановление после заседания FOMC, учитывая, что ускоренное сокращение стало официальным.

Однако это все еще неопределенное время для Bitcoin и криптовалютный рынок. У заседания FOMC больше недели, что говорит о том, что BTC по-прежнему нужно удерживать свои позиции на рынке.

Если традиционный рынок продолжит движение в понедельник утром, есть вероятность Bitcoin будет придерживаться аналогичного пути в будущем.