Половина Litecoin составляет всего три дня — событие, жестко запрограммированное в протоколе Litecoin, нацеленное на сокращение блочного вознаграждения, получаемого майнерами, что, следовательно, сокращает предложение LTC и может привести к потере хрупкого баланса со спросом.

Как правило, это приводит к тому, что «насос» до половины делился на начало 2019 года. Но, к сожалению, Litecoin был зафиксирован в нисходящем тренде, который, по мнению одного аналитика, все еще остается неповрежденным, и пока он не сломается, ралли до половины может быть эффективно сделано для. Однако прорыв здесь может стать сильным сигналом для покупки Litecoin.

Отсутствие пампа Litecoin Pre-Halving сохраняет крипто-актив в нисходящем тренде

Серебро для биткойнов как цифровое золото, Litecoin является одной из первых криптовалют в мире, и благодаря долговечности он занимает первое место в десятке лучших на рынке криптовалют на протяжении большей части своего существования.

Крипто-актив часто ведет ралли и может быть индикатором общего настроения рынка. Именно альткойн помог остальному рынку достичь дна в декабре 2018 года и превзошел биткойн в течение 2019 года, принеся инвесторам 600% прибыли на пике, прежде чем он упал до текущего ценового диапазона.

Альткойны, такие как Litecoin, сильно подпрыгивали после крупной капитуляции пару недель назад. Но как только ралли Биткойна замедлилось, альтернативный рынок снова ожил, и Litecoin, как обычно, возглавил атаку.

Несмотря на рост с минимума около 70 долларов до нынешнего максимума около 100 долларов, Litecoin все еще не вышел из нисходящего тренда, в котором он находился с локального максимума июня 140 долларов, согласно одному видному крипто-аналитику.

Даже того, что Litecoin сократился вдвое за три дня, а подсчета было достаточно, чтобы заставить покупки преодолеть медвежье давление со стороны продавцов на рынке криптовалют.

У Litecoin, как и у Биткойна, был звездный 2019 год, превосходящий большинство других криптовалют или даже традиционных активов в этом отношении. LTC по-прежнему вырос на 400% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поэтому текущий «нисходящий тренд» вполне может быть чуть более сильной коррекцией после столь значительного ралли.

Тот же аналитик, который указывает на отсутствие явного прорыва нисходящего тренда, говорит, что если и когда Litecoin действительно пробьет линию нисходящего тренда, повторное тестирование сопротивления, оказавшегося на уровне поддержки, может быть «возможностью с высокой вероятностью».

С учетом того, что Litecoin сократился вдвое за несколько дней, ограниченного шумихи перед половинками может оказаться недостаточно, чтобы сломать нисходящий тренд. В качестве альтернативы, сама половина, отбрасывающая спрос и предложение, может в конечном итоге стать причиной прорыва, и инвесторы LTC ждут сигнала на покупку.