В последние несколько дней биткойн-«быки» и «медведи» были вовлечены в ожесточенную борьбу: покупатели пытались жестко подтолкнуть BTC к пятизначному ценовому региону, в то время как продавцы пытались подтолкнуть криптовалюту ниже ключевой психологической ценовой области в 10 000 долларов.

Это ценовое действие сделало существенно неясным, в каком направлении будет развиваться BTC в ближайшей перспективе, но одна поразительная статистика об фундаментальной силе крипто может указывать на то, что у быков в настоящее время есть преимущество над медведями.

Биткойн изо всех сил пытается удержаться выше $ 10000, поскольку продавцы вступили в сильную борьбу

На момент написания этой статьи Биткойн торговался номинально по своей текущей цене в 10 040 долларов, что немного выше его дневных минимумов в 9 900 долларов, которые были установлены вчера, но все еще торгуется ниже 24-часовых максимумов, превышающих 10 100 долларов.

Это ценовое движение символизирует новый торговый диапазон, в котором Биткойн оказался пойманным, и отсутствие какого-либо существенного импульса в том или ином направлении привело к расколу среди аналитиков, причем некоторые из них нацелены на максимумы BTC в 2019 году в размере 13 800 долларов, в то время как другие полагают, будет пересмотрено 8 800 долл. США.

Важно отметить, что Биткойн держался выше ключевой линии тренда в течение последних нескольких дней, что может позволить ему подняться значительно выше в ближайшем будущем.

Chonis Trading, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, рассказал об этой линии тренда в своем последнем твите, кратко отметив, что Биткойн «держит линию».

BTC проводит укрепление основ с 2018 года

Хотя неясно, в каком направлении движется криптовалюта, ясно, что Биткойн сегодня сильнее, чем в прошлом году.

В своем недавнем твите криптовалютный аналитик Ceteris Paribus объединил некоторые данные TokenAnalyst, которые показывают, что реальный объем торговли биткойнами с августа 2018 года увеличился на 120%, а транзакции выросли на 53%.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Ежемесячные $ BTC On-Chain Metrics за последний год. Авг 2018: Активные отправители: 12,9 млн. Транзакции: 6,7 млн. Реальный объем: 127 миллиардов долларов. Сборы: 4,7 млн ​​долларов. Июль 2019 года: активные отправители: 14,6 млн (+ 13%). Сделки: 10,3 млн (+ 53%). Реальный объем: 279 миллиардов долларов (+ 120%). Сборы: 21,0 млн долларов (+ 350%)»[/perfectpullquote]

Принимая во внимание тот факт, что основы криптовалюты значительно улучшились за последние 12 месяцев, представляется разумным предположить, что цена BTC в конечном итоге выиграет от этих сильных основ.

Несмотря на это, то, как Биткойн реагирует на вышеупомянутый торговый диапазон, вероятно, будет сигнализировать о том, какой будет краткосрочная тенденция.

Главное изображение от Shutterstock.