Десятки миллионов долларов токенов были выведены с моста Мультичейн на Fantom сети, с охранными фирмами спекулировать что это может быть нарушением безопасности.

Перемещенные токены включают 58 миллионов долларов в стабильной монете USDC, 1020 биткойнов в оболочке (30,9 миллиона долларов), 7200 обернутых эфиров (13,7 миллиона долларов) и 4 миллиона долларов в стабильной монете. DAI. Он также включал дополнительные токены, такие как Chainlink, Curve DAO, YFIWootrade Network и почти четверть всего предложения UniDex.

Активы также появляться двигаться по Лунной реке Multichain моствключая 4,8 миллиона долларов США в долларах США и 1 миллион долларов США в долларах США.

DogТематический блокчейн Dogechain также стал свидетелем внезапного перемещения средств, по крайней мере, на 660 000 долларов США в долларах США, отправленных на тот же целевой кошелек, который использовался для перемещения средств из Moonriver.

До сих пор ни одно из средств не было переведено за пределы кошельков, на которые они были первоначально перемещены. Они не были проданы или переданы службе микширования криптовалют.

Multichain не делал заявлений относительно движения средств.

Первоначальные перспективы

Охранная фирма PeckShield допрошенный было ли это связано с кроссчейн-платформой LayerZero, добавляющей поддержку четырех токенов, соответствующих тем, которые были перемещены. Однако это не соответствует полному списку перемещенных токенов. Генеральный директор LayerZero Брайан Пеллегрино также сказал The Block, что не знает о текущей проблеме и изучает ее.

Пеллегрино предложенный что это могут быть пользователи моста Multichain, выводящие свои активы, чтобы перевести их на LayerZero. Тем не менее, глава исследовательского отдела Wintermute Игорь Игамбердиев сказал, что это, вероятно, кто-то, кто контролирует мост, потому что средства не были сожжены на нем. Fantom стороны, когда сделки имели место.

Игамбердиев также отметил, что странно, что кошелек, получивший большой кусок USDC, также сделал сделка из старого Binance Мост Smart Chain несколькими часами ранее.

Предыдущие проблемы с мостом

Мост Multichain поддерживается многосторонними вычислениями с участием 21 узла, комбинация которых необходима для подписания транзакций, разрешающих движение средств. Мультичейн ранее был эксплуатируемый в 2021 году, когда он был назван Anyswap.

В течение мая у Multichain было несколько технических проблем. Команда также подтвердила, что потеряла контакт со своим генеральным директором Чжаоцзюнем на фоне слухов о его задержании в Китае. С тех пор команда не объявляла, что он вернулся в бой.

Мультичейн и Fantom еще не ответили на запрос о комментарии.

Эта статья была дополнена дополнительным контекстом о перемещении средств из других блокчейнов.