• На этой неделе количество Dogecoin выросло примерно на 140 %, так как новый вызов TikTok призвал пользователей довести его до 1 доллара.
  • Криптовалюта мемов по-прежнему торгуется примерно на 1800 % ниже своей целевой цены.
  • Между тем, базирующаяся на Мальте Binance объявила сегодня о запуске бессрочного контракта DOGE / USDT с кредитным плечом до 50x.

Это была шутка для Dogecoin.

Криптовалюта мемов начала расти на этой неделе, когда новая задача TikTok, призывающая пользователей увеличить DOGE / USD до 1 доллара, стала вирусной. Видео, запущенное пользователем James Galante, получило более 600 000 просмотров. Задача также стала тенденцией в Twitter.

«Давайте все разбогатеем!» Галанте сказал 2 июля. «Dogecoin практически ничего не стоит. В TikTok 800 миллионов пользователей. Как только он достигнет 1 доллара, вы получите 10000 долларов ».

Результатом стал ценовой взрыв. Курс DOGE / USD поднялся более чем на 140 % всего за два дня торгов. Между тем, 24-часовые объемы инструментов с поддержкой Dogecoin взлетели примерно на 690 % от их среднего уровня.

Даже официальный аккаунт Dogecoin в Твиттере предостерегал людей от участия в конкурсе TikTok, призывая последователей «быть умными».

Но потом приходит корпоративный

Задача TikTok заключалась в том, чтобы успокоиться в ходе торговой сессии в четверг. Dogecoin скорректировался почти на 30 % по сравнению с недельной версией $ 0,0056. Тем не менее, когда один ажиотаж закончился, другой занял место, чтобы продлить розыгрыш шутки.

dogecoin, dogeusdt, dogeusd, криптовалюта, криптовалюта

Тедди Клепс, аналитик рынка криптовалюты, рассматривал объявление Бинанса как начало «бойни» о том,:

«Уже представляю тысячи людей, покупающих DOGE с 50-кратным кредитным плечом в надежде довести его до 1 доллара ».

Прогноз цен на Dogecoin?

Перспективы рынка Dogecoins остаются неопределенными. Его восстание пепла-феникса происходит от FOMO — обратного слова для Fear of Missing Out. Трейдеры купили его, чтобы выбросить по более высокой ставке. В противном случае Dogecoin не служит какой-либо конкретной цели в более широком контексте криптовалютного сектора.

С учетом вышесказанного, DOGE / USD может ралли из-за продолжающегося ажиотажа с альткойнами, что также стимулируется объявлением бессрочного контракта Binance. Но обман не стоит инвесторам с более низким уровнем риска, учитывая, что ему явно не хватает основных принципов.

«Пользователи Tik Tok могут прокачивать DOGE до 1 доллара, но я, вероятно, получу прибыль на 0,02 доллара », — сказал Джош Рейджер, аналитик по криптовалюте. «Что я могу сказать, я не склонен к риску и не буду жаловаться на 600% прибыли».

Шутка только что стала серьезной.

фото Людмила Лучкина на Unsplash