Bitfinex'ed, давний критик Bitfinex и Tether LLC, компания, которая контролирует развитие стабильного трос (USDT), заявила в интервью Modern Consensus, что система «притворяться KYC / AML» Bitfinex предотвращает обмен от получения банковских услуг.

В течение многих лет, с момента закрытия банковских счетов Wells Fargo биржи до ее проблем с тайваньскими банками, относительно большая часть сообщества была убеждена в том, что отказ банковских услуг от Bitfinex был вызван зависимостью фирмы от USDT.

Not Tether, это слабая система внутреннего управления

Во время интервью Bitfinex'ed заявила, что Bitfinex использует систему «Признать своего клиента (KYC) и систему борьбы с отмыванием денег (AML)», которая запрещает обмену предоставлять соответствующую информацию о подозрительных транзакциях в банки-партнеры, инициированные пользователями биржи ,

«Bitfinex не является KYC / AML [Know Your Customer/Anti-Money Laundering] (и этот факт фактически упоминается как большой плюс для акционеров). Они не хотят быть совместимыми с KYC / AML. Они только хотят иметь то, что я называю, притворяться KYC / AML. Когда я говорю «притворяться» — KYC / AML, по сути, есть способы обойти KYC / AML на бирже. Например, допустим, вы являетесь торговцем наркотиками. Вы покупаете биткойны наличными. Отправляйте биткойны в битфинекс. Продать за доллары США на битфинексе. Никакой KYC не требуется. Вам нужен доллар? Купите биткойн с долларом США на битфинекс. Выйдите из системы в банкомате. У вас есть банковский счет в долларах США без KYC / AML. Это незаконно.

Для крупных банков, таких как Wells Fargo и совсем недавно HSBC, соблюдение KYC и AML является ключевым компонентом любых банковских отношений, поскольку неспособность партнера к соблюдению местных финансовых правил может привести к проверке со стороны регулирующих органов.

В частности, Bitfinex'ed подчеркнул, что строго контролируемые, регулируемые и прозрачные стабильные монеты, такие как Gemini Dollar, PAX и TrueUSD, не являются альтернативой Tether для обмена со слабыми биржами KYC / AML, поскольку регуляторы будут запрашивать тот же уровень соответствия KYC / AML которые объединяют регулируемые стабильные монеты.

«Регулируемые стабильные монеты обречены. Они существуют только потому, что люди думают, что есть спрос на стабильные монеты. Нет, единственный спрос на стабильные монеты — на нерегулируемые биржи. Регуляторы не будут переносить обмены без KYC / AML с использованием регулируемых стабильных моторов. Для использования регулируемого стабильного монета вам придется иметь такое же соответствие, как и регулирование обменного курса доллара США. В этот момент вы можете просто получить реальную банковскую услугу. Банки, которые контролируют стабильные конюшни, также будут сталкиваться с серьезной ответственностью из-за деятельности на биржах без KYC / AML ».

Что дальше для битфинекса?

В настоящее время, как сообщает The Block, Bitfinex переводит банк в банк с частными банковскими счетами, чтобы очистить депозиты на бирже. Однако, если слабый или несуществующий KYC / AML является ключевой проблемой Bitfinex, которая, по-видимому, кажется случайной, то обмену будет трудно получить любого стабильного банковского партнера в ближайшие месяцы и годы.

Если регулируемые стабильные монеты начинают требовать обмена, чтобы следовать тщательному руководству относительно соответствия нормативным требованиям, возможно, что обмены будут вынуждены поворачиваться от регулируемых стабильных моторов.

Пост-критик долгого времени объясняет, почему битфинекс не может работать с банками, впервые появившимся на NewsBTC.