Отказ от ответственности: Представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

  • Litecoin у покупателей пока нет причин для паники, поскольку движение цены остается бычьим.
  • Тенденция к более низкому таймфрейму и падение ниже психологического уровня в 100 долларов также могут быть началом разворота.

Litecoin (LTC) провел большую часть апреля и мая, отыгрывая мартовские достижения. Июнь начался не очень хорошо для быков, так как LTC упал до 71 доллара, но с тех пор быки продемонстрировали невероятное ралли.



На 1-дневном таймфрейме структура рынка Litecoin оставался бычьим. Тем не менее, падение ниже 100 долларов вызвало опасения, что продавцы начинают перехватывать инициативу. Диапазон $90-$92 может иметь решающее значение для определения того, кто выиграет в этой битве: быки или медведи.

Litecoin падает ниже бычьего прорыва, но покупатели все еще могут надеяться

Litecoin  (LTC) падает ниже уровня 100 долларов, ралли закончилось?

Источник: LTC/USDT на TradingView

В течение 1 дня, Litecoin имел сильный бычий импульс, когда 30 июня он преодолел отметку в 100 долларов. После отката на прошлой неделе этот импульс стал приглушенным. Чтобы отразить это, RSI упал до нейтральной отметки 50, но продолжал демонстрировать восходящий импульс.

OBV был в восходящем тренде, и наряду с ним CMF также показал приток капитала на рынок. Вместе индикаторы объема показали, что спрос все еще присутствует за Litecoin. Тем не менее, блок медвежьих ордеров, сформированный 18 апреля, не был защищен в качестве зоны поддержки при повторном тестировании.

Уровни восстановления Фибоначчи (желтые) были построены на основе колебания от 70,75 до 115 долларов. Уровни восстановления 50% и 61,8% на уровне 92,88 и 87,65 долларов еще не были протестированы в качестве поддержки. Вероятность того, что эти уровни могут обеспечить бычью реакцию от Litecoin.

Снижение MVRV показало фиксацию прибыли, но начнет ли открытый интерес восстанавливаться?

Litecoin  (LTC) падает ниже уровня 100 долларов, ралли закончилось?

Источник: Coinglass

Coinglass данные показали, что недавнее ралли LTC сопровождалось огромным всплеском открытого интереса. Когда цены начали падать, OI тоже упал. Хотя на прошлой неделе это обескуражило быков, это не было признаком разворота тренда.

Litecoin  (LTC) падает ниже уровня 100 долларов, ралли закончилось?

Источник: Santiment

Santiment данные подчеркнули падение коэффициента MVRV за 90 дней, что означало, что некоторые держатели продали актив, чтобы получить прибыль. Тем не менее среднее coin возраст снова начал расти, намекая на накопление Litecoin.



Вместе с поведением цены на однодневном таймфрейме смещение оставалось бычьим. Медведи окажутся за рулем при падении Litecoin цены ниже отметки $87,65.

Вполне возможно, что движение цены может быть изменчивым, но в ближайшие дни оно превысит 90 долларов. Это указывает на фазу консолидации перед следующим крупным движением.